тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Москве наградили победителей конкурсов «Золотой Меркурий» и «Экономическое возрождение России»

В Москве наградили победителей конкурсов «Золотой Меркурий» и «Экономическое возрождение России»

2022-06-09 15:02:41

В Москве наградили победителей конкурсов «Золотой Меркурий» и «Экономическое возрождение России»

Церемония прошла в рамках работы совместного оперативного штаба Московской торгово-промышленной палаты и Московского реготделения партии «Единая Россия» по поддержке экономики Москвы

Награждение предваряла прошедшая в МТПП пленарная сессия - на ней собравшиеся в зале бизнесмены узнали о пользе Палаты и о том, что делает Москва для содействия развитию предпринимательства.

Начальник Центра услуг для бизнеса по ЗАО ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) Алексей Некрасов:

"Абсолютно все услуги, предоставляемые МБМ предпринимателям – бесплатны. Сейчас работают 17 Центров услуг для бизнеса по всей территории Москвы, из них 7 — это флагманские центры, расположенные на базе МФЦ, в которых можно получить консультацию с 10 до 22 часов. Самые важные составляющие работы учреждения – это бизнес-консультации, обучение и ряд онлайн-продуктов, используя которые, предприниматели могут получить разнообразные полезные сведения и услуги"

Президент МТПП, председатель Совместного оперативного штаба МТПП и Московского реготделения партии «Единая Россия» по поддержке экономики Москвы Владимир Платонов:

«МТПП – это дом, в котором вы можете решать проблемы, стоящие перед бизнесом. У нас в городе порядка 1,5 миллионов предпринимателей, учитывая самозанятых, которые законодательно пока не приравнены к бизнесменам, но которые занимаются предпринимательской деятельностью. В состав палаты входят 3800 компаний. Такая цифра обусловлена, на мой взгляд, несовершенством нашего законодательства: во многих странах каждый добросовестный предприниматель должен быть участником мировой экосистемы торговых палат. Но зато это самые неравнодушные, самые активные представители бизнес-сообщества. И результатами нашей совместной деятельности, которая заключается в изменении законодательных актов, появлении новых мер поддержки, привлечении внимания к проблемам бизнеса, пользуются все 1,5 миллиона столичных предпринимателей, а также все те, кто ведут бизнес с Москвой»

Также перед собравшимися выступили вице-президент МТПП Сурен Варданян (он рассказал об основных направлениях международной и межрегиональной деятельности Палаты в современных реалиях), вице-президент Палаты Артём Далевич (поведал об основных услугах, которые могут способствовать как запуску стартапа, так и развитию и масштабированию уже зрелого бизнеса) и вице-президент МТПП Александр Крутов - он выразил уверенность, что все лауреаты и победители регионального этапа премии являются лучшими представителями столичного бизнеса. И пригласил вновь вступившие в МТПП компании, которые присутствовали в зале, принять участие в конкурсе в следующем году.

В 2021 году лучшими региональными предприятиями малого бизнеса были признаны следующие компании:

в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства» победителем стало ООО «ЭВРИАЛ»;

«Лучшим малым предприятием в сфере инновационной деятельности» признано ООО «КРИТ».

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции» два лауреата и один – победитель.

Лауреатами стали ООО «ЦАРСКИЙ ПРЯНИК» и ООО "КУЧИНЕ". Победителем названо ООО «ЗЕБРАНО».

В следующей номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг» на сцену были приглашены два предприятия - лауреат ООО «ФУНДАМЕНТ» и победитель ООО «ЦОиУТ».

«Лучшим малым предприятием в сфере промышленного производства» по итогам работы экспертного совета названо ООО «ЗАС КОРПСАН».

ООО "ИНТРОН ПЛЮС" одержало победу в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере промышленного производства».

Ряд компаний не смогли по ряду объективных причин соответствовать в этом году строгим требованиям федерального этапа, но Экспертный совет МТПП признал их достойными стать победителями в ряде спецноминаций. Сцецноминации «За вклад в развитие отечественного автотуризма» удостоено ООО «Смарткемпер». «За разработку отечественного ПО и продвижение инновационных технологий» награду получило ООО «ВР Концепт». «За вклад в развитие инклюзии и нестандартный подход к социально-ориентированному бизнесу» отмечено ООО «Версаль» (музей «Прогулки в темноте»).

Также в ходе церемонии состоялось награждение победителя регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Этот конкурс был учрежден в 1993 году Торгово-промышленной палатой РФ и Союзом журналистов России. Это первый профессиональный конкурс среди журналистов, пишущих на экономические темы. В 2021 году в номинации «Лучшие отраслевые СМИ (газеты и журналы)» признан журнал (бюллетень) «Жизнь бизнеса».

Все лауреаты и победители получили дипломы, статуэтки «Золотой Меркурий» и подарки от официальных партеров мероприятия: крупнейшего кондитерского предприятия в Восточной Европе - холдинга «Объединенные кондитеры», Московской фабрики мороженого «Баскин Роббинс», часового производства «Русское время», социально-ориентированного проекта «Авоська дарит надежду» и компании BlooMStone (торговая марка «Лазурит-Д»)- производителя ювелирных украшений.

Источник


Оставить комментарий:

Теги: МТПП Малый бизнес Москвы Золотой Меркурий Единая Россия Москва Экономическое возрождение России




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых