тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - По итогам аукциона ДОМ.РФ "за долю" в Саратове построят новый микрорайон

По итогам аукциона ДОМ.РФ "за долю" в Саратове построят новый микрорайон

2022-05-24 19:14:17

По итогам аукциона ДОМ.РФ "за долю" в Саратове построят новый микрорайон

Ленинский район Саратова "прирастёт" 23500 кв.м жилья.

За 6 лет микрорайон застроят малоэтажными многоквартирными домами - это итоги прошедшего аукциона "за долю" 11 земельных участков общей площадью 2,88 га в Ленинском районе Саратова. Об этом сообщает официальный сайт компании ДОМ.РФ.

Говорит управляющий директор ДОМ.РФ Анатолий Азизов:

"Проведенные на днях аукционы "за долю" показывают, насколько востребован подобный инструмент среди застройщиков. Торги по лоту в Саратове начинались с доли 4%, а в итоге она выросла более чем в шесть раз. Полученные после реализации проектов квартиры могут быть использованы для решения социальных задач, а также развития рынка арендного жилья. Накануне мы обсуждали с членами Совета Федерации инициативу по распространению механизма "за долю" для реализации проектов комплексного развития территорий и нашли поддержку в этом вопросе"

Договор аренды участков заключат с компанией "Шэлдом" из Саратова. Застройщик получит 11 участков, на котором будет возведено 23,5 тысячи кв.м. малоэтажного жилого фонда. Разрешение на строительство подпишут в течение года, затем за 6 лет компания построит здесь дома и полностью реализует проект. Институт развития ДОМ.РФ получит в жилых домах 25% помещений.

Саратовская область - один из лидеров по вводу жилья на земельных участках от ДОМ.РФ. С 2013 года на них в регионе было построено около 1,1 млн кв. м жилья.

С 2008 года ДОМ.РФ по поручению президента России выявляет, вовлекает в оборот и проводит градостроительную подготовку неиспользуемых федеральных земель для застройки. По итогам 2021 года на землях ДОМ.РФ построено более 2 млн кв. м жилья.

По материалам ТАСС


Оставить комментарий:

Теги: дом.рф строительство домов стройка тверь строительство домов тверь саратов недвижимость




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых