тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Победивший рак крови тверичанин Артём Алискеров пробежал ультрамарафон Старица - Тверь в День Победы

Победивший рак крови тверичанин Артём Алискеров пробежал ультрамарафон Старица - Тверь в День Победы

2022-05-13 09:20:40

Победивший рак крови тверичанин Артём Алискеров пробежал ультрамарафон Старица - Тверь в День Победы

Спустя 9 месяцев после победы над онкологией тверской ультрамарафонец-экстремал Артём Алискеров одержал новую победу над собой и продолжает доказывать, что ничего невозможного для человеческого организма нет.

На фоне многочисленных новостей о Дне Победы 9 мая в регионе незамеченным СМИ остался по истине сумасшедший поступок и рекорд нашего друга, спортсмена-марафонца Артёма Алискерова. Ещё год назад парень лечился в НМИЦ гематологии Минздрава России от поразившей его лимфомы (острый лимфобластный лейкоз)и думал, как будет жить дальше, а уже сейчас ставит рекорд за рекордом - достижения выдержанности, стойкости, скорости в конце концов...

В честь Дня Победы Алискеров пробежал от братской могилы в городе Старица до Обелиска Победы в Твери, преодолев расстояние в 75 километров всего за 8 часов 20 минут. "Хотел пробежать 77 километров, чтобы было символично к дате Дня Победы, но весь маршрут занял 75. В следующем году побегу 78 км!" - уверяет Артём.

"Я выбежал из Старицы в полночь, утром уже был в Твери, а свой финишный круг сделал по маршруту ежегодной тверской легкоатлетической эстафеты. Было невероятно сложно, особенно последние 20 км, которые прошёл на «зубах». Моя идея забега - обьединить два очень важных мероприятия: Победа в Великой Отечественной войне (низкий поклон нашим бабушкам и дедушкам!) и продвижение темы донорства костного мозга (чтобы люди не боялись спасать других людей!)" - пишет Артём.

Забег Артёма Алискерова поддержали в руководстве баскетбольного клуба "Тверь" - Максим Дмитриев и Кирилл Седов сопровождали спортсмена по дистанции. Очень помог в забеге Сергей Денисов, который поддержал Артёма уже на подходе к Твери и "довёл" его до Обелиска последние 6 километров дистанции, когда, по словам Алискерова, мышцы уже просто отказывали. Поблагодарил марафонец и ещё две компании - "Ринтех", которая оперативно подобрала и нашла удобную обувь для совершения исторического забега, а также - дилерский центр "Тойота" в Твери, которые уже не первый раз помогает Артёму в достижении невероятных результатов, предоставляя свой автомобиль для него и членов его команды.

Ну и главное - потенциальным донором костного мозга в Твери можно абсолютно в любой клинике Доктора Фомина (Дмитрий Фомин - большой друг Weekend, а с недавних пор - партнёр и участник проектов Артёма Алискерова). Друзья, становитесь донорами костного мозга, узнавайте об этой процедуре и подходите осознанно, ведь однажды вы можете спасти другому человеку жизнь!

Оперативные, самые важные и интересные новости Твери, Тверской области и Росси - в нашем телеграм-канале "Первый Тверской".

Подписывайтесь: https://t.me/tverskoy1


Оставить комментарий:

Теги: артем алискеров тверь алискеров тверь тверь бк тверь баскетбол тверь тойота центр тверь тверские новости марафон тверь забег тверь-старица день победы 2022 тверь клиника доктора фомина дмитрий фомин донор костного мозга стань донором крови




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых