тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Исследованию потенциала научного наследия Юрия Лужкова посвятили диссертации студенты РосНОУ

Исследованию потенциала научного наследия Юрия Лужкова посвятили диссертации студенты РосНОУ

2022-05-05 22:08:01

Исследованию потенциала научного наследия Юрия Лужкова посвятили диссертации студенты РосНОУ

Студенты кафедры государственного и муниципального управления Института экономики, управления и финансов Российского нового университета посвятили изучению научного наследия Юрия Михайловича Лужкова две магистерские диссертации.

Анастасия Серова и Евгений Смолин использовали для своих работ многочисленные научные публикации, монографии, интервью Юрия Лужкова, исторические факты и свидетельства людей. Анастасия провела исследование потенциала научного наследия Лужкова и его практического применения в деятельности современного мегаполиса, а Евгений рассмотрел вклад Ю.М. Лужкова в научные основы устойчивого развития городских агломераций. 

Владимир Алексеевич Зернов, ректор Российского нового университета, назвал направление научного анализа, нового для вуза, перспективным. Он подчеркнул: работа с научными трудами Юрия Лужкова открывает перед студентами уникальные возможности не просто для изучения конкретных практических преобразований, повлиявших на жизнь российской столицы, но и позволяет видеть процесс их разработки и воплощения в жизнь.

Юрий Михайлович оставил после себя научное наследие в виде учебников, интервью, монографий – все это следует изучать и внедрять для совершенствования системы государственного и муниципального управления, в том числе городскими агломерациями, уверен Евгений Смолин. На период работы Ю.М. Лужкова с 1992 года по 2010 год, указал студент, пришлись главные экономические и политические трансформации и реформы в России. Он отметил, что в своей деятельности на посту мэра Юрий Лужков как руководитель, опирающийся на научное обоснование принимаемых решений, стал следовать принципам устойчивого развития, считая, что высокое качество жизни в агломерациях может обеспечить только переход к стратегии устойчивого развития.


Оставить комментарий:

Теги: юрий лужков лужков москва лужков научное наследие юрия лужкова




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых