тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Именную стипендию Юрия Лужкова в 2022 году будут получать три студента Губкинского университета

Именную стипендию Юрия Лужкова в 2022 году будут получать три студента Губкинского университета

2022-04-29 14:39:10

Именную стипендию Юрия Лужкова в 2022 году будут получать три студента Губкинского университета

С начала 2022 года три студента Губкинского университета будут получать именную стипендию Юрия Лужкова.

Стипендия учреждена Фондом Юрия Лужкова для поддержки молодых талантов. Фонд и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина заключили соглашение, в котором говорится, что стипендия имени Ю.М. Лужкова будет ежемесячно выплачиваться лучшим студентам по итогам двух предыдущих сессий за отличную учебу, достижения в научно-исследовательской деятельности и общественной работе.

Комиссия, в состав которой были включены преподаватели университета и сотрудники Фонда Юрия Лужкова, приняла решение присудить первые стипендии Уразовой Алисе Владиславовне, Анашкину Николаю Владимировичу и Зеновской Анне Ивановне.

Фонд Юрия Лужкова разработал специальную программу по поддержке активной талантливой молодежи, продолжая работу мэра Москвы в этом направлении. Председатель Совета Фонда Юрия Лужкова Елена Батурина приветствовала успехи студентов, поддержку руководством вуза инициатив по увековечению памяти Ю.М. Лужкова и высокий уровень профессионализма преподавательского состава, а также напомнила, что для подготовки специалистов, способных качественно преобразовывать промышленность страны, для развития образования и науки Юрий Михайлович прилагал огромные усилия.

На сегодняшний день Фонд, являясь некоммерческой организацией, реализует не только стипендиальную программу в РГУ, но также предоставляет научные труды Юрия Лужкова для использования их в магистерских диссертациях в одном из ведущих вузов Москвы. Фонд заключил долгосрочное сотрудничество с Международным фестивалем детского и молодежного научно-технического творчества «От Винта!», в рамках которого выступил учредителем ежегодной именной премии Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор».


Оставить комментарий:

Теги: юрий лужков лужков москва фонд лужкова Губкинский университет




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых