тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Одному из изобретателей будет вручена премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор»

Одному из изобретателей будет вручена премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор»

2022-04-27 15:56:57

Одному из изобретателей будет вручена премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор»

Премия им. Ю.М. Лужкова «Молодой инноватор» будет вручена одному из российских изобретателей.

Церемония награждения состоится в сентябре текущего года на Международном фестивале детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» в рамках Технофорума. 

На фестивале «От винта!» выделяется значительная площадь для будущей технологической элиты – молодых ученых со всей Российской Федерации, представляющих ежегодно сотни новых инженерных решений, инновационных разработок и изобретений.

Фонд Юрия Лужкова выступает продолжателем прогрессивных идей и начинаний общественного деятеля, благотворителя, политика и мыслителя Юрия Михайловича Лужкова, уделяющего особое внимание поддержке, развитию и образованию молодого поколения. Он разработал в самых разных сферах, включая инфраструктуру крупных городов, пищевую и химическую промышленность, сельское хозяйство, медицину и другие, целый ряд новаторских решений. Поэтому взаимодействие Фонда с фестивалем научно-технического творчества «От винта!» не вызывает вопросов.

Как ежегодный приз лучшему российскому изобретателю премия «Молодой инноватор» имени Ю.М. Лужкова учреждена в 2021 году совместно Фондом Юрия Лужкова и фестивалем «От винта!», в год 85-летия со дня рождения мэра Москвы. Одновременно с этим событием Фонд Юрия Лужкова и организаторы фестиваля подписали с целью поддержки новаторских молодежных инициатив соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Вручение первой премии «Молодой инноватор» также состоялось в 2021 году. Ее обладателем за проект «ИК-спектрометрическая система парафазного контроля химического состава смесей жидких углеродов в резервуаре и способ выполнения спектрометрических измерений с ее использованием» стала инженер из Ханты-Мансийска Дарья Нехорошева.


Оставить комментарий:

Теги: юрий лужков лужков москва Молодой инноватор премия юрия лужкова фонд юрия лужкова технофорум москва




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых