тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Участниками ралли в Москве стали более 60 экипажей на ретроавтомобилях

Участниками ралли в Москве стали более 60 экипажей на ретроавтомобилях

2022-04-26 19:32:03

Участниками ралли в Москве стали более 60 экипажей на ретроавтомобилях

Свыше 6 десятков экипажей на ретроавтомобилях выступили участниками ралли «На семи холмах» 17 апреля в Москве.

Ставшие первым этапом национальной серии официальных соревнований на классических автомобилях, соревнования провел при содействии ART MOSCOW и АО «Гостиный двор» Комитет классических автомобилей Российской автомобильной федерации (РАФ).

Советские классические автомобили «Волга», «Москвич» и «Жигули», а также иностранные раритеты, в числе которых были Rolls Royce, Bentley, Mercedes, продемонстрировали публике коллекционеры ретроавтомобилей, выдающиеся спортсмены современности, участвовавшие во многих европейских соревнованиях (ралли Монте-Карло, легендарных Mille Miglia, Targa Florio, Gran Premio Nuvolari), артисты, журналисты, автомобильные историки и бизнесмены.

Проложенный по историческим улицам Замоскворечья, маршрут ралли завершился на Винзаводе – территории культового пространства. Знакомство с местами и уголками столицы, вдохновившими русских и советских художников на создание великих полотен, стало главной темой соревнования. Среди городских пейзажей участники ралли должны были найти и сфотографировать те, которые совпадали с полотнами мастеров живописи.

В Кубке РАФ в зачете АБСОЛЮТ и в Кубке Гран Тур победителями первого этапа ретроралли «На семи холмах» стали соответственно семейные экипажи Марии и Антона Золотовых, а также Екатерины и Дмитрия Бездетных.

Еще пять этапов соревнований Комитета классических автомобилей РАФ состоятся в нескольких российских городах в 2022 году. Самым авторитетным соревнованием на классических автомобилях в Российской Федерации Кубок РАФ и Кубок Гран Тур признаны давно. Они обладают статусом наиболее привлекательных, ярких и престижных ралли.


Оставить комментарий:

Теги: ретроавтомобили ралли «На семи холмах» москва гонки Москва ретро авто москва




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых