тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Губернатор Руденя выразил соболезнования семьям погибших на пожаре в НИИ Минобороны РФ в Твери

Губернатор Руденя выразил соболезнования семьям погибших на пожаре в НИИ Минобороны РФ в Твери

2022-04-26 15:17:04

Губернатор Руденя выразил соболезнования семьям погибших на пожаре в НИИ Минобороны РФ в Твери

Слов губернатора в адрес родных и близких жертвам пожара в НИИ ВКО в Твери пришлось ждать 5 дней.

Сегодня в Твери простились с первой жертвой пожара в Научно-исследовательском институте Войск космической обороны Минобороны РФ. Старший научный сотрудник Валерий Митрофанович Кретинин - один из самых возрастных и заслуженных работников НИИ, погибших в результате инцидента. На сегодняшний день официально подтверждено 18 погибших в результате пожара, пятеро из них опознаны. Несколько человек остаются пропавшими без вести - вероятнее всего, они погибли в огне, останки будет титанически сложно идентифицировать.

Сегодня же, спустя 6 дней после случившегося, регион и город, наконец, дождался слов соболезнований от первых лиц региональной власти - губернатор Игорь Руденя выразил соболезнования семьям погибших:

«Трагедия не оставила равнодушных, отозвалась болью и горечью в сердцах всех жителей Тверской области. Это огромная утрата не только для семей погибших, но и для всего нашего региона, отечественной военной науки. Правительство Тверской области принимает все необходимые меры для того, чтобы поддержать семьи погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами»

Пострадавшим и погибшим в результате пожара в НИИ будут оказаны меры поддержки и содействие. Помощь окажут после того, как пройдёт процедура идентификации останков погибших.

Фото: Максим Иванов


Оставить комментарий:

Теги: пожар Тверь пожар нии тверь тверь новости Твери тверские новости Научно-исследовательский Центр Противовоздушной Обороны Тверь инцидент тверь игорь руденя валерий кретинин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых