тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - АО "РНГ" помогло фонду "Дом с маяком" закупить оборудование и питание для детских хосписов

АО "РНГ" помогло фонду "Дом с маяком" закупить оборудование и питание для детских хосписов

2022-04-11 19:13:55

АО "РНГ" помогло фонду "Дом с маяком" закупить оборудование и питание для детских хосписов

Акционерное общество «РНГ» выделило средства на приобретение специализированных колясок и ходунков для тяжелобольных детей, подопечных фонда "Дом с маяком".

Также длоя подопечных фонда закупят специальное питание и необходимые расходные материалы.

НКО "Дом с маяком" уже долгие годы занимается поддержкой детских хосписов - на попечении фонда сейчас находятся более 800 детей с неизлечимыми заболеваниями. Исполнительный директор благотворительного фонда «Дом с маяком» Елена Прокопьева поблагодарила АО «РНГ» за оказанное содействие в непростой для команды фонда период:

«Сейчас нам очень важно сформировать максимальный запас технических средств реабилитации, расходных материалов и лекарств. Благодарим АО «РНГ» за оказанное содействие в такой сложный период. Закупка колясок и ортопедии позволит нам продолжать своевременно выдавать все необходимое нашим детям в течение года»

На выделенные средства "Дом с маяком" закупит средства реабилитации для детей, энтеральное питание для детей, которые не могут есть самостоятельно, медицинские трахеостомы и гастростомы, помогающие детям дышать и принимать пищу.

Говорит генеральный директор АО «РНГ» Владимир Ракитин:

«В тяжелые времена именно благотворительная помощь остается реальной опорой для самых незащищенных. Как и прежде, компания будет помогать наиболее уязвимым группам - тяжелобольным детям, сиротам, а также организациям, работающим с ними. Мы максимально оперативно в индивидуальном порядке рассматриваем такие запросы»

АО «РНГ» ведет спонсорскую и благотворительную деятельность на постоянной основе, оказывает финансовую поддержку некоммерческим и государственным организациям.


Оставить комментарий:

Теги: ао рнг дом я маяком помощь детям хоспис дети детский хоспис благотворительный фонд дом с маяком




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых