тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Военнослужащий Павел Яковлев, погибший в боях на Украине, похоронен в Бологое

Военнослужащий Павел Яковлев, погибший в боях на Украине, похоронен в Бологое

2022-03-29 15:13:54

Военнослужащий Павел Яковлев, погибший в боях на Украине, похоронен в Бологое

Во вторник, 29 марта, в Тверской области простились с 24-летним лейтенантом Павлом Яковлевым.

Несколько дней назад молодой военный из Тверской области погиб в ходе спецоперации на территории Украины. Сегодня траурный митинг и похороны состоялись на Медведевском кладбище в Бологое.

Проститься с местным жителем, военнослужащим ВС РФ, пришли родные, друзья, ближкие и множество жителей города Бологое. «Провожая сегодня в последний путь своего ученика, я хочу вспомнить, что Паша был очень отзывчивым, добрым, открытым человеком, который всегда улыбался. В нашей памяти он останется именно таким», - сказала классный руководитель Елена Барсакова. 

Указом президента РФ Владимира Путина Павел Яковлев награждён Орденом Мужества. Посмертно. Сегодня погибшего на полях боёв на Украине похоронили с воинскими почестями.

В Бологое Павел закончил школу №11, после чего поступил в Петербург на специальность «Применение картографических и навигационных воинских частей и подразделений». ВКА имени Можайского Павел закончил с отличием, получил специальность "инженер", после чего был назначен начальником топографической службы штаба 234 гвардейского десантно-штурмового полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

Заглавное фото: Кристина Белякова


Оставить комментарий:

Теги: павел яковлев бологое бологое тверь тверские новости война на украине спецоперация на украине война украина россия погибшие украина десантура тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых