тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - QR-коды ввели в заблуждение: в ТЦ и кинотеатры Твери и Тверской области - вновь вход без ограничений

QR-коды ввели в заблуждение: в ТЦ и кинотеатры Твери и Тверской области - вновь вход без ограничений

2021-11-01 13:19:09

QR-коды ввели в заблуждение: в ТЦ и кинотеатры Твери и Тверской области - вновь вход без ограничений

В тверском обществе так и не поняли, для чего вводили QR-коды на 4 дня и чего таким образом добились.

С понедельник, 1 ноября, в Твери и городах Тверской области отменили вход по QR-кодам в торговые центры, кинотеатры и магазины площадью более 800 кв.м. - с прошлого четверга вход в такие помещения действовал в формате "только для вакцинированных или для людей с медотводом". Сегодня в ТЦ "Глобус", "Рубин", "Дисамбар", "РИО" и другие попасть можно без ограничений.

Пункты вакцинации в ТЦ работают в штатном режиме. Единственное, о чём предупреждает руководство ТЦ - так это о социальной дистанции в 1,5-2 метра, и о строгом соблюдении масочного режима. 

В Твери перемены живо обсуждают в интернет-сообществе - и искренне не понимают, к чему были эти краткосрочные введения кодов, а следом - их отмены. Как это изменит картину заболеваемости, никому не понятно.

"Странная система. То коды требуются, то нет. От чего это зависит, не понятно. Прям как с погодой - нет определенности, вечные изменения" - пишет Марина Иванова. "Понятно, что ТЦ не хотят терять деньги, но к чему вообще все эти полумеры - имхо, нужно или вводить на постоянной основе как минимум недели на 2-3, и не только в ТЦ, либо не вводить их вовсе" - пишет Матвей Осипов.

Мнений много, основные - не нужно мешать бизнесу работать или делать это понятнее, объясняя причины и определяя продолжительные сроки.


Оставить комментарий:

Теги: qr-коды тверь прививка тверь новости Твери тверь тверские новости тверская область тц твери торговые центры тверь введение qr кодов тверь вакцинация Тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых