тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери объявлен сбор помощи семье погибшего в ДТП мотоциклиста Алексея Кротченкова

В Твери объявлен сбор помощи семье погибшего в ДТП мотоциклиста Алексея Кротченкова

2021-10-04 20:40:09

В Твери объявлен сбор помощи семье погибшего в ДТП мотоциклиста Алексея Кротченкова

Сегодня в Твери на кладбище в Дмитрово-Черкассах проводили в последний путь тверского мотоциклиста Алексея Кротченкова.

Алексей погиб в пятницу, 1 октября - за сутки до официального завершения тверского мотосезона. Он на своём двухколёсном BMW начал движение на "зелёный" на Тверском проспекте - и на въезде на проспекте Чайковского не успел объехать или затормозить перед выехавшим наперерез при развороте автомобиле KIA Rio. Удар был такой силы, что мотоцикл отлетел на тротуар, а Кротченков оказался на обочине, сильно ударившись об асфальт. Мотоциклист скончался на месте.

В отношении водителя KIA возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Ему грозит лишение прав и тюремный срок.

Алексей Кротченков был "своим парнем" - в мототусовке его запомнили максимально отзывчивым, разноплановым, добрым и весёлым парнем. Лёха помогал с любой поломкой мотоцикла, разбирался в технике. Был активным донором - регулярно сдавал кровь, тем самым, спасая нуждающихся людей. Закрытие мотосезона в Твери получилось смазанным - какой уж тут праздник, когда послезавтра идти на похороны друга.

Сегодня тело Кротченкова предали земле - он похоронен на городском кладбище в Дмитрово-Черкассах.

Уже не секрет, что в ближайшие дни у Алексея родится сын, которого он так и не дождался. Супруге Лёхи, его маме, всей семье сейчас очень тяжело - трагедия всегда приходит в дом неожиданно, трудно осознать, что они сейчас чувствуют. Поэтому друзья объявили сбор средств в помощь семье Алексея Кротченкова - сбор проходит на карту мамы Лёхи, Кротченковой Ирины Ивановны.

Номер телефона, к которой привязана карта "Сбербанка": 8-903-806-57-85. Просим помочь всех, кто знал Алексея и кому ситуация не безразлична.

Weekend присоединяется к помощи и выражает глубокие соболезнования семье Лёхи.


Оставить комментарий:

Теги: дтп тверь дтп мотоцикл тверь дтп чайковского тверь новости Твери тверь авария тверь дтп ЧП Тверь авария чайковского тверь мотоцикл авария в Твери тверь тверские новости тверская область новости алексей кротченков тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых