тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Плодовые деревья высадят в Коломенском на субботнике в память о Юрии Лужкове

Плодовые деревья высадят в Коломенском на субботнике в память о Юрии Лужкове

2021-09-09 12:04:29

Плодовые деревья высадят в Коломенском на субботнике в память о Юрии Лужкове

Грушевые и яблоневые деревья высадят в музее-заповеднике «Коломенское» 11 сентября 2021 года участники открытого субботника.

Мероприятие организовано в память о Юрии Михайловиче Лужкове и в честь 85-летия со дня его рождения Фондом Юрия Лужкова при поддержке президента РФ и Администрации президента РФ. Фонд создан друзьями, соратниками и близкими общественного деятеля и политика для продолжения его многолетней созидательной деятельности и осуществления различных общественно-значимых проектов, направленных на благо россиян и жителей столицы.

Юрий Лужков, придавая особое значение благоустройству парков Москвы, считал эту деятельность одним из важных общественных начинаний. Михаил Шмаков, председатель Федерации независимых профсоюзов России, член Попечительского совета Фонда Юрия Лужкова, приглашая москвичей на открытый субботник 11 сентября в Коломенское, напомнил слова столичного мэра: «…Нужно сделать город чистым и выйти на субботник. После него остается хорошее ощущение, что ты сделал хорошее дело».

Михаил Шмаков назвал участие в субботнике как лучшим способом почтить память выдающегося человека, Юрия Михайловича Лужкова, так и возможностью выразить любовь к родному городу, позаботиться о своих согражданах, сделать город зеленее – ко всему этому всегда стремился мэр Москвы.

В Коломенском 11 сентября посадят более 250 плодовых деревьев, расширив сады парка, который веками славился ими. Один из садов Юрий Михайлович воссоздал в 2016 году на субботнике вместе с горожанами, которые пришли поздравить своего градоначальника с 80-летием. После высадки саженцев состоится церемония открытия мемориального камня в память о традиции проведения субботников и воссоздания в Коломенском садов, заложенной Юрием Лужковым. Камень выполнен народным художником РФ Салаватом Щербаковым.


Оставить комментарий:

Теги: юрий лужков лужков москва коломенское субботник Михаил Шмаков




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых