тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жительница Твери "влезла" в кредиты и перевела полмиллиона рублей мошеннику

Жительница Твери "влезла" в кредиты и перевела полмиллиона рублей мошеннику

2021-09-08 09:49:24

Жительница Твери "влезла" в кредиты и перевела полмиллиона рублей мошеннику

Когда 61-летняя тверичанка поняла, что её обманули - было уже поздно.

Очередной жертвой телефонного мошенничества в регионе стала 61-летняя жительница Твери - ей на телефон поступил звонок, звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что у женщины произошла утечка банковских данных и за неё "взялись мошенники". Женщина поверила, переоформила деньги на "безопасный счёт", озвученный ей по телефону, а ещё - и взяла ряд кредитов, чтобы "оживить" счёт.

В итоге она перевела неизвестно кому 550 000 рублей, после чего "псевдобанкир" перестал выходить на связь. Поняв, что оказалась обманута, потерпевшая пошла в полицию. Поиски злоумышленника продолжаются.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Тверские полицейские В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ обращают внимание граждан на то, что звонок из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств, предотвращения нелегального оформления кредита – стандартная уловка аферистов. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте.

Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях, не устанавливайте по совету собеседников на компьютеры и смартфоны программы, не выполняйте никаких манипуляций со своими счетами под диктовку неизвестных, кем бы они ни представлялись. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.


Оставить комментарий:

Теги: мошенники тверь тверь тверские новости тверская область развел на деньги тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых