тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери осудили руководителя отдела криптокомпании - он призывал к расправе над сотрудниками ДСК и Пенсионного фонда

В Твери осудили руководителя отдела криптокомпании - он призывал к расправе над сотрудниками ДСК и Пенсионного фонда

2021-08-26 11:59:39

В Твери осудили руководителя отдела криптокомпании - он призывал к расправе над сотрудниками ДСК и Пенсионного фонда

От Евгения Богачёва досталось и представителям других национальностей.

Московский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении руководителя отдела ООО «Криптоком» Евгения Богачева. Мужчина публично призывал к экстремистской деятельности - и таки образом попал в поле зрения правоохранительных органов.

В 2019 году Богачёв, отрицательно относящийся к проведению пенсионной реформы, упрощению миграционной политики в РФ, пострадавший от действий сотрудников тверского Домостроительного Комбината, зарегистрировался в соцсети ВКонтакте, после чего начал негативно высказываться в собственных постах.

Под "горячую руку" попали работники Тверского ДСК, сотрудники Пенсионного фонда России и представители азербайджанской национальности - всех в своих постах Богачёв призывал уничтожить, а также использовал ругательные нецензурные выражения. Материалы дошли до суда. 

На заседании Богачёв пояснил, что виновным себя не считает, является патриотом своей Родины и никакого экстремизма в своих словах не видит.

У суда на этот счёт оказалось своё мнение. Приговор - 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, пока не вступил в законную силу.


Оставить комментарий:

Теги: оскорбление в сети оскорбления в сети сетевой тролль экстремизм в сети криптоком евгений богачев тверь тверская область новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых