тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Верным помощникам власти - хорошие бонусы

Верным помощникам власти - хорошие бонусы

2021-08-26 13:13:45

Верным помощникам власти - хорошие бонусы

Традиционный День учителя в нынешнем 2021 году состоится во вторник, 5 октября.

До праздника ещё почти 1,5 месяца. Но, судя по всему, живы у нас в Тверской области советские традиции, когда «выполнение плана – долг, а перевыполнение – честь». Только этим, например, можно считать, что тот профессиональный праздник педагогических работников, по сути, состоялся досрочно - 25 августа. Ведь именно в тот день состоялось то, что происходит по такому случаю – раздача разного рода «плюшек»…

В тот день произошло мало кем ожидаемое для конца лета мероприятие - Августовская педагогическая конференция работников и руководителей образовательных учреждений Тверской области, под названием: «Образование Верхневолжья: стратегия развития». В ней помимо губернатора Тверской области также приняли участие советник Президента РФ Владимир Васильев, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. А еще в президиуме сидела руководитель волонтерского центра «МыВместе» Юлия Саранова - без неё нынче никуда.

Здесь мы не станем извещать публику ни про «достижения» региональной системы образования, ни про то, рассказы о том, что областное правительство уже сделало, делает и собирается сделать для педагогических работников Тверской области. Просто более, как нам кажется, ей более интересно то, что там в их адрес говорили не только слова «спасибо». И даже их не только награждали нагрудных знаков «Почетный работник воспитания и просвещения РФ», почетными грамотами Минпросвта. А также традиционными грамотами и благодарностями главы региона. 

В тот день было объявлено, что Игорем Руденей принято решение о единовременных региональных выплатах педагогам школ, колледжей и детских садов по 10 тыс. рублей, другим сотрудникам этих образовательных организаций – по 5 тыс. рублей. И это, надеемся, приятное – не часто их у нас балуют таким способом - для тверских педагогов известие случилось аккурат после воскресного, 22 августа объявления Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным о 10-тысячном «бонусе» всем российским пенсионерам и 15-тысячном – для «силовиков». 

Кстати, тут же очень многие назвали прямым подкупом избирателей эти президентские выплаты, поскольку изначально они были обусловлены причастностью к ним «партии власти» - Единой России. Но никаких опровержений на сей счет, как это и ожидалось, ни от самого Президента, ни от его челяди не последовало. А если так, то почему это должен делать Игорь Руденя? Тем более, что, во-первых, в его заявлении никак не упоминалась какая-то партийная принадлежность его инициативе. А, во-вторых, до сих пор никакой публичной критики адрес Рудени за такое, по сути, «обезьянничанье» почти не возникло.  

Нет, не напрасно, в народе почитают тверского губернатора Руденю своего рода «маленьким Путиным». Причем не столько за то, что именно по воле Президента России по весне 2016 года тот появился у нас в Твери в роли и.о. губернатора, сколько за то, что Игорь Михайлович больше любит опаздывать даже на встречи с населением или узнавать о его чаяниях через телевизор и иных посредников. Et cetera, et cetera… А теперь вот такая же по сути инициатива. И так же молчок про «а откуда на это брать деньги?». Ведь если уже известно, что «пенсы» и «силовики» обойдутся «дорогим россиянам» в полтриллиона рублей, то сколько «стоить» лояльность тверских педагогов Рудене, никто не говорит… 


Оставить комментарий:

Теги: выплаты учителям игорь руденя выборы 2021 1 сентября учителя твери школы твери новости Твери тверская область тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых