тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Сторонники партии «Новые люди» из Тверской области поучаствовали в съезде-перфомансе и утвердили предвыборную программу

Сторонники партии «Новые люди» из Тверской области поучаствовали в съезде-перфомансе и утвердили предвыборную программу

2021-08-24 21:41:58

Сторонники партии «Новые люди» из Тверской области поучаствовали в съезде-перфомансе и утвердили предвыборную программу

Необычно и масштабно прошел внеочередной съезд партии «Новые люди».

Более 2 500 сторонников партии собрались 22 августа в Москве, где представили предвыборную программу. 

Среди участников были активисты от «Новых», кандидаты в Госдуму и региональные парламенты. Специальными гостями стали телеведущая Юлия Барановская, актёр Сергей Жигунов и журналист Елена Летучая.

«Мы видим, что наши идеи и предложения близки и понятны людям. Новые люди предлагают простые решения. Как увеличить зарплаты, как снизить тарифы, как решить вопрос с очередями в поликлиниках. Мы идем в Госдуму не с набором лозунгов, а с пакетом готовых решений, которые по-настоящему помогут людям», — рассказал журналистам лидер «Новых людей» Алексей Нечаев.

Программа включает десятки идей, направленных на то, чтобы достичь улучшения в экономике страны, политическом устройстве, медицине, образовании, безопасности, экологии и внешней политике. Манифест Новых людей прозвучал под музыку Штрауса. Её исполнил симфонический оркестр из 102 человек.

Что предлагают Новые люди?

- Разрешить сообществам и общественным организациям наравне с партиями участвовать в выборах
- Проводить микрореферендумы в регионах по ключевым вопросам.
- Изменить распределение налогов между федеральным и региональным бюджетами. Партия предлагает 75% средств оставлять там, где они были собраны. 
- Избирать губернаторов и мэров только прямым голосованием граждан
- Отменить муниципальный фильтр на выборах глав регионов.
- Снизить барьер прохождения в Госдуму с 5% до 1%.
- Установить новую процедуру назначения министров, при которой они будут утверждаться Госдумой на основании программы развития отрасли.
- Ввести выборность судей, прокуроров, начальников региональных полицейских главков и реформировать судейских корпус, в том числе за счет включения в него представителей адвокатского сообщества, правозащитников, независимых юристов.

Как отметил руководитель Тверского отделения «Новых людей» Александр Борисов, прежняя власть себя давно изжила. Люди хотят видеть перемены и новые возможности:

«Сегодня во власти остаются те, кто давно забыл, что такое работать: творить, строить, делать дело. Пора перестать проветривать кабинеты. Нужно менять не мебель, а людей. Во власти должны быть те, в ком ещё жив дух созидания. Кто не может себе позволить, чтобы Россия застыла в вечном вчера, без конца повторяя старые лозунги. Мы трудимся для того, чтобы люди могли свободно работать и зарабатывать, творить, строить, реализовывать мечты. Потому что мы с вами — Новые люди».


Оставить комментарий:

Теги: новые люди партия новые люди новые люди кандидаты новые люди программа алексей нечаев новые люди съезд москва Александр Борисов борисов новые люди




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых