тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Партия «Новые люди» будет судиться с избирательной комиссией Тверской области

Партия «Новые люди» будет судиться с избирательной комиссией Тверской области

2021-08-23 11:58:56

Партия «Новые люди» будет судиться с избирательной комиссией Тверской области

Региональная избирательная комиссия отказала Новым людям в регистрации списка кандидатов партии на выборах в Законодательное собрание Тверской области.

Партия представила в избирком 5 717 подписей в свою поддержку. Изначально комиссия назвала недействительными 107 подписей. По итогу был составлен протокол проверки. По закону, на его основании и должно было быть вынесено решение. 

Однако после вынесенного протокола избирательная комиссия «бракует» еще около сотни подписей и отказывает «Новым людям» в регистрации областного списка кандидатов в депутаты Законодательного собрания Тверской области. Это нарушает нормы избирательного законодательства и здравого смысла, считают в партии. 

«Более половины подписей, которые комиссия указала в Постановлении об отказе в регистрации нашего списка в качестве недействительных, были признаны таковыми в нарушение положений Избирательного кодекса Тверской области, уже после утверждения Итогового протокола проверки подписей избирателей. Оставшаяся часть подписей была признана недействительными по очень спорным причинам. Это показала как наша проверка, так и независимых экспертов», - прокомментировал юрист партии.

Опускать голову Новые люди не намерены. Они уже подготовили и подали иск в Тверской областной суд. Первое заседание запланировано на 23 августа. Заявители требуют отменить постановление об отказе регистрации и обязать комиссию вынести новое постановление, где они будут зарегистрированы.

«Я считаю, что причины отказа в регистрации надуманные. Смею предположить, что в решение избирательной комиссии вмешались заинтересованные люди. Это сделано для того, чтобы неугодные местной власти люди не смогли никуда пройти. И, конечно, дело не в подписях, а в страхе потерять всё то, что годами ими незаконно присваивалось. Чиновники боятся обновления и того, что их место займут те, кто прямо говорит о проблемах людей. Но мы пройдём!», - заявил руководитель регионального отделения партии Александр Борисов.


Оставить комментарий:

Теги: новые люди Александр Борисов заксобрание тверь заксобрание тверской области партия новые люди выборы 2021




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых