тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Партия «Новые люди» устроила заплыв по дорогам в центре Твери

Партия «Новые люди» устроила заплыв по дорогам в центре Твери

2021-08-09 14:57:10

Партия «Новые люди» устроила заплыв по дорогам в центре Твери

Проблемы с затоплением тверских улиц тянутся десятилетиями и продолжаются даже после проведения ремонта.

Стоит пройти по городу приличному дождю, как улица Малая Самара в Центральном районе Твери превращается в масштабное озеро. Проезжающие здесь водители задумываются о приобретении лодок, а туристы и вовсе путают дорогу с карьерами на Константиновке.

Ремонт асфальта на этой улице проходил по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как оказалось, название проекта здесь не имеет ничего общего с действительностью. Новый асфальт дорожники положили, однако про ливневую канализацию забыли. Да и свежая дорога оказалась неровной. Это привело к тому, что улица после дождя превращается в настоящее озеро, открывая дополнительные возможности для любителей водных видов спорта.

Кстати, тротуар для пешеходов по этой программе почему-то не сделали, хотя по всем правилам ПДД пешеходная зона - это такая же часть дороги.

Как продемонстрировал кандидат в депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Александр Борисов, улицу Малая Самара удобней все же преодолевать на лодке, нежели автомобиле. Правда, водный транспорт есть далеко не у всех жителей города. Вот и приходится тверитянам продумывать маршрут, чтобы обойти затопленный участок. У людей, которые проживают рядом, такой возможности нет. Они неоднократно писали в различные инстанции, но результата это не принесло. Узнав, что «Новые люди» за полгода работы успели решить не одну городскую проблему, тверитяне обратились к молодой партии.

«Мы решили предать эту проблему огласке, чтобы власти наконец-то обратили на неё внимание. Многие улицы Твери после дождей превращаются в настоящие озёра. И это происходит не только на улицах, которые давно нуждаются в ремонте, но и на свежеотремонтированных», - прокомментировал Александр Борисов.

Его путешествие на лодке не осталось незамеченным. Городские службы всполошились и начали проводить экстренные работы, причём довольно масштабные. Первое, чем они занялись – это разрыли свежий асфальт.


Оставить комментарий:

Теги: тверь БКАД нацпроекты городская среда новые люди тверская область плохой ремонт жкх партия новые люди заплыв на лодке




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых