тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверская область приходит в себя: пятые сутки после урагана

Тверская область приходит в себя: пятые сутки после урагана

2021-08-06 09:54:43

Тверская область приходит в себя: пятые сутки после урагана

В Андреаполе сотни людей пятый день фактически без отдыха помогают ликвидировать последствия удара стихии в понедельник, 2 августа.

За пять суток силами бригад МЧС (более 350 человек, 98 единиц техники) было убрано более 370 упавших и сломанных деревьев, проведен ремонт кровли 13 домов. Бригады расчистили 76 участков улиц Промысловая, Горки, Зелёная, Авиаторов - убрали порубочные останки, строительный мусор.

Силами МРСК совместно с МЧС установлены 92 бетонные опоры линий электропередачи по улицам Промысловая, Горки, Зеленая, пер. Горки.

"МЧС работает от рассвета до заката, да что там говорить - работы ведутся даже ночью. На каких-то участках работа уже заканчивается, где-то её объём больше и займёт ещё долгое время. Очень ребятам благодарны! Не знаю, как бы справились здесь сами" - рассказывает Ирина, жительница одного из пострадавшх домов.

Работают в Андреаполе и волонтёры - многие приехали из Твери и городов Тверской области, из соседних регионов. Так за двое суток у жительницы города Виктории установили новый забор вокруг участка вместо уничтоженного ураганом.

"Накануне пришли ребята, предложили помощь, а уже на следующий день закупили материалы, инструменты - и начали делать. Огромные молодцы! Если бы не они, я бы осталась ни с чем"

Также Виктория рассказала про выплаты пострадавшим - правда, со своей стороны - мамы-одиночки:

"Сегодня приезжали специалисты из соцзащиты - выделили 4000 рублей на продукты питания. Ещё слышала, что соседям выплатили по 16500 рублей, это региональные выплаты в помощь пострадавшим"

Тверское региональное общественное движение гражданских инициатив «Доброе дело» (руководитель - Николай Романенко) за двое суток собрал более 374 000 рублей в помощь жителям Андреаполя. Деньги потратят на продукты питания и стройматериалы. Многие жертвующие деньги в помощь андреапольцам остаются анонимными, однако по данным Фонда значительные суммы пожертвовали политики Андрей Епишин, Илья Холодов, тверской общественник и бизнесмен Анар Ильясов, 100 000 рублей выделила ПАО МТС. Сбор продолжается, как помочь Андреаполю, можно узнать тут.

Новые актуальные фото с места:


Оставить комментарий:

Теги: помощь андреаполь селигер чп тверские новости новости Твери осташков андреаполь тверская область тверь торнадо тверская область торнадо тверь чп тверская область ЧП Тверь ураган тверская область ураган тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых