тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери в новом парке в Южном открыли скульптуру "Счастье Материнства"

В Твери в новом парке в Южном открыли скульптуру "Счастье Материнства"

2021-07-07 19:16:47

В Твери в новом парке в Южном открыли скульптуру "Счастье Материнства"

Новый арт-объект в парке - полностью общественная инициатива, реализованная благотворительным фондом «Мама» при поддержке депутата Тверской городской Думы Вадима Дешёвкина.

Автором бронзовой скульптуры стал заслуженный художник России Олег Закоморный, его работы находятся в музеях России и в частных коллекциях Европы, Китая, США и других странах мира. Название памятника выбрали общим голосованием многодетные мамы Твери.

"В один из дней я пришла на приём к Вадиму Николаевичу Дешевкину, мы разговорились с ним, и, как оказалось, он давно хотел поддержать наш фонд. на встрече в первый раз и прозвучала идея, чтобы поставить памятник всем матерям — и мы с удовольствием поддержали эту инициативу. Наконец она реализована! — отмечает Президент благотворительного фонда «Мама» Галина Головина.

Уже за небольшое время памятник стал своеобразным символом на счастье: гости парка в Южном подходят и потирают ручку младенцу. Кто-то просит скорого прибавления в семействе, а кто-то - здоровья для своих детей. Композиция "Счастье материнства" установлена в сквере рядом с роддомом №1. "Такое соседство и посещение арт-объекта, непременно, может стать доброй городской традицией - заметили собравшиеся, — и для будущих мам и для пап перед встречей любимых из роддома".

Команда благотворительного фонда «Мама» надеется, что сможет запустить такую программу, по которой каждый квадрат сквера будет разделён между отдельными предприятиями. А они, в свою очередь, будут ухаживать за своими участками.

А пространство и сам памятник "Счастье материнства" - отличный пример того, когда город преображается силами неравнодушных к нему людей.


Оставить комментарий:

Теги: счастье материнства памятник тверь тверь новости Твери тверские новости сквер в южном парк микрорайон южный памятники твери тверская область вадим дешевкин вадим рыбачук елена гончарова




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых