тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Как восстановить сердце после Covid-19

Как восстановить сердце после Covid-19

2021-06-17 12:03:35

Как восстановить сердце после Covid-19

Коронавирусная инфекция еще долго будет с нами.

Несмотря на то что медицина научилась с ней бороться, риск долгосрочных последствий существует для многих. По мнению генерального директора ВОЗ Тедроса Адана Гебрейесуса, последствия заболевания серьезно сказываются на сердечно-сосудистой системе.

Главная проблема сердечных болезней – их внезапность

Недомогания, связанные с сердцем, могут настичь человека в неожиданный момент: при физической нагрузке, при работе в саду, даже во время чтения книги. Если этому и предшествуют «первые звоночки», не каждый тотчас бежит на прием к кардиологу. А такие симптомы, как одышка, скачки давления, головокружение, отечность и быстрая утомляемость вообще редко связываются с проблемами в работе сердечно-сосудистой системы. 

Профилактика инфаркта

Россия стоит на первом месте по частотности сердечно-сосудистых заболеваний. При этом 50% успеха при их лечении зависит от ответственности самого больного. Здоровый образ жизни, контроль за эмоциональным фоном и физическими нагрузками позитивно скажутся на состоянии человека. А своевременная диагностика и эффективная схема лечения помогут улучшить качество жизни и укрепить здоровье главной мышцы человеческого организма.

Кардиологическая служба в Больнице Пирогова

Команда опытных кардиологов Больницы Пирогова (Тверь) проводит полный комплекс мероприятий, направленных на решение проблем с сердечно-сосудистой системой. Особое внимание уделяется осложнениям после Covid-19. 

Прием ведут:

•    Николаева Татьяна Олеговна, врач-кардиолог, врач-терапевт, кандидат медицинских наук;


•    Жукова Ольга Игоревна, врач-кардиолог высшей категории, УЗИ-диагност с 18-летним опытом работы.

Уже в эту субботу открыта запись к О.И. Жуковой по следующим направлениям:

- Консультация кардиолога – 1000 рублей;
- ЭхоКГ – 1200 рублей.

Как записаться на прием в Больницу Пирогова в Твери

Телефон регистратуры: 8(4822)39-49-39, + 7 919 064 39 49 (WhatsApp).

Клиника находится по адресу: Тверь, ул. Спартака, 42Б (рядом с остановкой «Рождественские Горки»). На территории предусмотрена бесплатная охраняемая парковка.

Сайт больницы: sidus.su, группа в ВКонтакте: https://vk.com/pirogov.clinic, страница в Instagram: https://www.instagram.com/pirogov.clinic.cosmo/


Оставить комментарий:

Теги: больница твери тверские новости covid-19 тверь тверь коронавирус новости Твери клиника пирогова восстановить сердце после COVID кардиолог тверь кардиология тверь проверить сердце в твери ольга жукова татьяна николаева




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых