тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Школьница из Тверской области прошла в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов

Школьница из Тверской области прошла в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов

2021-05-13 12:48:04

Школьница из Тверской области прошла в полуфинал Всероссийского конкурса чтецов

Из 255 участников из 82 регионов России жюри отобрали 41 конкурсанта.

Завершились отборочные этапы Всероссийского финала конкурса юных чтецов "Живая классика". 255 участников из 82 регионов России в течение двух недель соревновались в чтении прозы. Из них жюри отобрали и 41 конкурсанта, которые продолжат борьбу за звание лучшего чтеца страны. Главной наградой для региональных финалистов станет путёвка в "Артек".  Для ребят "Живая классика" подготовила специальную программу — всю смену с подростками будут заниматься литературоведы, педагоги театрального мастерства, психологи, книжные блогеры, которые помогут школьникам подготовиться к литературным дебатам и съемкам книжного шоу. 

17 мая полуфиналистов ждёт главное испытание – выступление на "Артек-Арене". Фрагмент любимого произведения представит 41 чтец, среди них и Акулина Павлова из Тверской области, которая прочтёт отрывок из рассказа Надежды Тэффи “О нежности”.

Преподаватели театрального института им. Б.Щукина выберут 15 ребят и будут готовить их к выступлению в финале, который состоится 21 мая. Чтецов будет оценивать звездное жюри: народный артист России, режиссер  Александр Михайлов, актриса театра и кино Елена Захарова, победительница шоу "Голос" и финалистка шоу "Точь-в-точь", актриса МХТ Дарья Антонюк, программный директор "Детского радио" Виктор Приворотский.

Пять победителей Х сезона Всероссийского конкурса "Живая классика" продолжат борьбу за звание лучшего чтеца в суперфинале, который впервые пройдет в Петербурге, в Петропавловской крепости и станет городским праздником чтения.


Оставить комментарий:

Теги: конкурс чтецы новости тверь россия тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых