тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери ликвидирован наркопритон на улице Скворцова-Степанова

В Твери ликвидирован наркопритон на улице Скворцова-Степанова

2021-05-07 09:55:11

В Твери ликвидирован наркопритон на улице Скворцова-Степанова

Операцию провели оперативники отряда специального назначения «Гром» и отделение по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области.

Длительное время 46-летний мужчина, житель квартиры на улице Скворцова-Степанова, предоставлял свою квартиру под притон наркозависимым. В качестве платы он не брал с них деньги, а брал наркотики, который сам же и употреблял.

В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли используемые для изготовления и употребления наркотиков предметы - стеклянную колбу, деревянный мундштук, использованные медицинские шприцы, две трубки из фрагмента бумаги с наслоениями. Изъятые предметы направлены для проведения экспертизы.

В самой квартире были задержаны как хозяин, так и постояльцы - наркоманы. В отношении гостей составлены административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях "Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". Хозяина же будут судить по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 4 лет колонии.


Оставить комментарий:

Теги: наркоманы твери наркотики тверь полиция наркополиция тверь амфетамин тверь закладки тверь наркопритон тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых