тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жителей Тверской области предупредили о штрафах за жарку шашлыка в неположенных местах

Жителей Тверской области предупредили о штрафах за жарку шашлыка в неположенных местах

2021-04-30 10:56:02

Жителей Тверской области предупредили о штрафах за жарку шашлыка в неположенных местах

В Роскачестве предупредили о штрафах за приготовление шашлыков в парках и дворах.

Для всех жителей России с начала 2021 года вступили в силу обновленные правила противопожарного режима, которые необходимо знать тем, кто собирается разводить открытый огонь на природе в приближающиеся майские праздники. Нарушителей ждут штрафы до 3000 рублей и испорченное настроение на выходных.

"С начала 2021 года в России вступили в силу обновленные правила противопожарного режима, которые необходимо знать тем, кто собирается разводить открытый огонь на природе. Места, где запрещено жарить шашлыки: в парках вне специально оборудованных для использования мангалов площадок; во дворах возле жилых домов без специально оборудованного места и гаражах; на балконах, крышах жилых домов; на террасах, верандах в частных домах и на дачных участках; на землях общего пользования населенных пунктов без наличия специально оборудованной площадки. За нарушение правил пожарной безопасности нарушителей ждет штраф от 2 тыс. до 3 тыс. рублей или предупреждение (ст. 20.4 КоАП). Если вы нарушите правила пожарной безопасности в лесах, вам грозит штраф 1500-3000 рублей (ст. 8.32 КоАП)", - информируют в Роскачестве.

Отмечается, что штраф за несоблюдение правил противопожарной безопасности вправе выписать сотрудники МЧС, либо полиция, которая в большинстве случаев предпринимает действия по сигналу жителей. В ряде случаев нарушение запрета могут быть квалифицированы не только как нарушения правил пожарной безопасности, но и общественного порядка.

Жарить шашлык в городе можно только на специально отведенных площадках, которые оборудованы для приготовления пищи на углях. Обычно они находятся в крупных парках и на них уже есть всё необходимое оборудование: противопожарный мангал, ящик для песка, урна для мусора, а также информационные щиты с правилами нахождения на территории.


Оставить комментарий:

Теги: шашлык праздники противопожарная безопасность новости тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых