тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В отношении футбольных фанатов, устроивших драку в автобусе в Твери, возбуждено уголовное дело

В отношении футбольных фанатов, устроивших драку в автобусе в Твери, возбуждено уголовное дело

2021-03-31 14:50:43

В отношении футбольных фанатов, устроивших драку в автобусе в Твери, возбуждено уголовное дело

Двоих молодых людей с нашумевшего видео будут судить за хулиганство, совершенное группой лиц на объекте транспорта общего пользования.

Днём в воскресенье, 28 марта, в автобус №15 зашла компания молодых людей, которая позже начнёт распивать в салоне спиртные напитки и ругаться матом, а после - устроит конфликт с другими пассажирами автобуса. Не обращая внимание на попытки усмирить буянов со стороны других пассажиров, парни напали на несовершеннолетнего парня, нанесли ему травмы, несколько раз с силой ударив ногами и руками. 

Когда на остановке "Спортивный переулок" они покидали автобус, один из злоумышленников разбил боковое стекло автобуса рукой. Конфликт снимали на видео несколько очевидцев, ролик разместили в социальных сетях, а позже - а тверских и федеральных СМИ. После поднявшегося резонанса подонков вычислили, а ещё чуть позже - одного задержали, а второго - поместили под домашний арест с подпиской о невыезде. Они раскаялись в своём поступке и извинились перед жителями Твери и пассажирами автобуса №15, где произошёл конфликт.

На парней завели уголовное дело, по ч. 2 ст. 213 УК РФ им грозит до 7 лет колонии, крупный штраф или исправительные работы.


Оставить комментарий:

Теги: фанаты тверь драка фанатов тверь фанаты автобус тверь фанаты побили пассажиров автобуса новости Твери инцидент тверь ЧП Тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых