тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Забота рядом: жители Твери продолжают помогать одиноким бабушкам

Забота рядом: жители Твери продолжают помогать одиноким бабушкам

2021-03-10 16:18:29

Забота рядом: жители Твери продолжают помогать одиноким бабушкам

Лебедева Нина Викторовна - одинокая пенсионерка из Твери, инвалид 2 группы.

Близких родственников, которые могли бы оказать поддержку у неё нет. Женщина живёт на скромную пенсию, половина которой уходит на покупку лекарств и коммунальные платежи. Если случаются непредвиденные расходы Нине Викторовне приходится совсем тяжело. Набор, собранный из продуктов, которые жители Твери оставили в благотворительном боксе в гипермаркете «Лента», помог пенсионерке преодолеть кризисную ситуацию. Нина Викторовна благодарит неравнодушных людей и Фонд Твери за продукты, для неё это очень важная и нужная помощь.

В январе и феврале такую продуктовую помощь получили около 50 человек, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Помимо сотрудников Фонда Твери в проекте принимают участие волонтёры, которые помогают забирать продукты из магазина и доставлять их на склад. 

Ежемесячно Фонд Твери передаёт около 80 кг продуктов жителям Твери и Тверской области, нуждающимся в помощи. В настоящее время фонд отдаёт приоритет в помощи одиноко проживающим людям старше 60 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.   

Команда Фонда Твери старается улучшить и масштабировать свою деятельность, чтобы помогать как можно большему количеству людей, нуждающихся в поддержке. Координаторы проекта обращаются к жителям Твери: «В ближайшее время мы планируем благотворительные акции по сбору продуктов в супермаркетах города. Если у вас есть желание принять участие в проекте, обратитесь в Фонд Твери по телефону 41-53-07 или по электронной почте [email protected]».


Оставить комментарий:

Теги: фонд твери тверь новости Твери тверские новости помощь пожилым помощь бабушкам Нина Лебедева




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых