тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Десятки тысяч человек по всей России вышли на акцию ЕР «Защитим память героев»

Десятки тысяч человек по всей России вышли на акцию ЕР «Защитим память героев»

2021-02-24 15:01:29

Десятки тысяч человек по всей России вышли на акцию ЕР «Защитим память героев»

Во вторник, 23 февраля, тысячи жителей России приняли участие в акции партии «Единая Россия» и волонтерских объединений «Защитим память героев».

Жители страны самого разного возраста в знак единства с поколением победителей возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны во всех городах страны.

Как сообщает сайт партии "Единая Россия", акцию «Защитим память героев» инициировали и провели партия «Единая Россия», её молодёжное звено «Молодая Гвардия», «Волонтёры Победы» и «Волонтёрская Рота Боевого Братства». На Дальнем Востоке провели не только акцию памяти, но и генеральную уборку – у памятных мест убрали снег. В Волгограде на Мамаев Курган пришли больше 1000 человек. В Москве возложение цветов прошло сразу в нескольких местах, высокие гости – Президент России Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев с рядом депутатов Госдумы РФ приняли участие в церемонии у могилы Неизвестному солдату в Александровском саду.

Вот что сказал Владимир Путин:

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов»

На Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге вместе с горожанами поучаствовал в событии Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Вот что сказал он в ходе речи на торжественной церемонии:

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму»

Также по России вчера поздравляли ветеранов войны лично – всего адресное поздравление получили более 7000 человек. Добровольцы передали ветеранам Великой Отечественной войны более 10000 «Писем Победы» - их авторами стали люди со всего мира!

В этот раз у воинских захоронений было много и самих ветеранов – до памятных мест им помогли добраться «Волонтёры Победы». Многие из участников не сдерживали слёз, впервые за долгое время почтив память своих ушедших товарищей.


Оставить комментарий:

Теги: единая россия 23 февраля день защитника отечества владимир путин Дмитрий Медведев андрей турчак могилы неизвестному солдату




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых