тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области могут продлить выплаты алиментов до 20 лет

В Тверской области могут продлить выплаты алиментов до 20 лет

2021-02-17 01:24:10

В Тверской области могут продлить выплаты алиментов до 20 лет

Разработка данного законопроекта активно идёт в Госдуме.

В Тверской области, как и по всей России, могут обязать родителей выплачивать алименты на совершеннолетних детей-школьников, которые в силу определённых обстоятельств не могут обеспечивать себя сами. Работа над законопроектом в настоящее время идёт в Госдуме.  первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева сообщила РИА "Новости", что предложено установить возрастную планку в 20 лет.

Авторами внесённого летом 2020 года в Госдуму законопроекта об обязанности родителей содержать своих совершеннолетних детей-школьников стали депутаты-члены комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Создатели уточняют, что не всегда совершеннолетие совпадает с финансовой независимостью человека, поскольку в образовательных организациях по программе среднего общего образования предусмотрено 11-летнее обучение. В частности, не редки случаи, когда ребенку исполняется 18 лет в период учебы в 10-11 классах. Поэтому авторы предлагают внести правки в Семейный кодекс, по которым родители  обязаны содержать своих трудоспособных совершеннолетних детей до получения общего образования. Ольга Окунева уточнила, что на данный момент рассматривается предельный возраст в 20 лет.

Работа над законопроектом продолжается, и авторы рассчитывают, что уже в ходе весенней сессии доработанный проект будет рассмотрен и профильным комитетом ГД, и Госдумой.


Оставить комментарий:

Теги: алименты законопроект россия тверская область новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых