тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Тверской области сбежавшие собаки держат в страхе жителей крупного посёлка

В Тверской области сбежавшие собаки держат в страхе жителей крупного посёлка

2021-01-14 10:52:31

В Тверской области сбежавшие собаки держат в страхе жителей крупного посёлка

Жители Сонково жалуются на агрессивную стаю собак, бродящих по посёлку.

Жители посёлка Сонково в Тверской области жалуются в соцсетях на стаю агрессивно настроенных собак, бродящих по улицам. 

"В старой столовой у Депо поселилась свора собак, около 20 штук. Спать ночью невозможно - это бесконечный лай, также они бросаются на людей, бросаются на других собак и разбирают! Люди боятся вынести мусор у новой 3х-этажки!" - такую жалобу от местной жительницы Дарьи Корвиной опубликовали в группе посёлка ВКонтакте.

"Когда закончится этот беспредел с бегающими стаями собак по улицам? Сегодня утром у меня дочка пошла в школу, а вернулась с истерикой - попалась ей на встречу эта стая. Что делать ребенку у нас в Сонково? Ждут наверное, когда они кого нибудь сьедят, только потом походу меры какие-то примутся, да и то не факт."- пишет Наталья Крылова.

Как пишут многие жители Сонково, на самом деле большинство собак не уличные. Они требуют от владельцев животных держать их на цепи, пока не произошло непоправимое. 

Также в группе посёлка ВКонтакте есть закреплённая запись, где люди ищут потерявшихся или сбежавших собак. Только в записи насчитывается пять потеряшек. Вполне возможно, что часть из них прибилась к этой стае. А в комментариях местная жительница Наталья Соколова пишет о том, что у неё сбежало целых четыре собаки, которые могут быть опасны, и просит помочь ей их побыстрее найти.

Как закончится история с держащими в страхе посёлок собаками пока не ясно, но мы надеемся, что хозяева ответственно подойдут к решению проблемы и не будут выпускать животных бродить по Сонково без присмотра.


Оставить комментарий:

Теги: бездомные собаки сбежавшие собаки новости тверская область сонково




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых