тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В МФЦ Тверской области можно будет получить биометрический паспорт и водительские права

В МФЦ Тверской области можно будет получить биометрический паспорт и водительские права

2021-01-12 16:02:38

В МФЦ Тверской области можно будет получить биометрический паспорт и водительские права

В Верхневолжье откроют дополнительные центры МФЦ.

В Тверской области планируется развитие сети МФЦ,  этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства региона.

Сейчас услугами МФЦ могут воспользоваться более 92% жителей области. Всего же на территории региона действует 34 филиала, а также 74 обособленных подразделения. По количеству филиалов МФЦ Тверская область занимает 4-е место в ЦФО, по оказанным услугам - 7-е. В планах довести доступность услуг для жителей Верхневолжья до 100%.

Как сообщает региональное министерство экономического развития, в 2021 году новые филиалы МФЦ откроются в семи муниципалитетах. Первый из них и самый большой начнет работу уже в январе в Вышнем Волочке. В июне – в Молоково, Белом и Красном Холме. В сентябре – в Кимрах, Торжке и Ржеве. В текущем году также будут отремонтированы филиалы в Лесном, Сонкове, Торопце, Ржеве, Твери и Селижарово. Для проведения всех необходимых работ средства уже заложены в областной бюджет.

В 2020 году в МФЦ стали предоставлять 13 новых услуг по линии министерств семьи, социальной защиты населения, сельского хозяйства, а также Пенсионного фонда РФ и Федеральной налоговой службы.

Как отметила заведующая филиалом МФЦ № 1 города Твери Ольга Миллер, самыми востребованными в минувшем году были услуги по линии Росреестра и МВД, а также соцзащиты. Это постановка на кадастровый учет объектов недвижимости, регистрация права собственности, выдача сведений из ЕГРН, замена и выдача паспортов, а также социальных пособий.

В 2021 году перечен предоставляемых услуг будет расширен. К функционалу МФЦ добавляются услуги ЗАГСа, Главархитектуры, Фонда капитального ремонта, выдачи биометрических загранпаспортов, водительских удостоверений, прорабатывается практика выездного обслуживания заявителей.


Оставить комментарий:

Теги: МФЦ Мои документы услуги тверская область тверь новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых