тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери наградили 15-летнего Александра Недоступова, спасшего двоих детей из реки летом 2020 года

В Твери наградили 15-летнего Александра Недоступова, спасшего двоих детей из реки летом 2020 года

2020-12-03 18:08:45

В Твери наградили 15-летнего Александра Недоступова, спасшего двоих детей из реки летом 2020 года

Школьник из Фировского района получил медаль МЧС России «За спасение погибающих на водах» и специальную медаль Совета Федерации «За проявленное мужество».

В июне 2020 года 15-летний Александр Недоступов, рискуя жизнью, спас из реки Цна у деревни Большое Эскино двоих детей - сначала одного, следом - второго, на одном и том же месте, только с разницей в неделю.

10 июня парень гулял со своими друзьями на берегу реки Цна. Вдруг прямо на глазах Недоступова маленького мальчика снесло течением на глубину, он начал тонуть, закричал. Саша прыгнул в воду, доплыл до ребёнка и вытащил его на берег, передав опешившей матери. О поступке герой говорить не собирался, но рассказали свидетели - сначала в местную газету, откуда уже "растиражировали" по всей области.

А спустя неделю на том же месте героическому парню пришлось потяжелее. Унесло течением ребёнок постарше и парнишка совсем не кричал - просто уходил под воду и из последних сил пытался выбраться из неё. Недоступов доплыл до него, закричал, чтобы тот "хватался за него". Тонувший схватился - Александр на себе вытащил парня из воды. Второго за 7 дней.

Так парень стал героем вдвойне - и получил заслуженную награду. Сегодня из рук главы регионального МЧС Арсена Григоряна он получил медаль "За спасение погибавших на водах", а от сенатора РФ Андрея Епишина - медаль Совета Федерации «За проявленное мужество».

После окончания школы Александр Недоступов собирается служить в МЧС России. Ну а пока парень заканчивает 10-ый класс и готовится праздновать новый год вместе со своей семьёй.


Оставить комментарий:

Теги: герои россии спасение детей тверь спасение из воды тверь ЧП Тверь чп тверская область александр недоступов недоступов медали мчс григорян епишин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых