тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В России грянула "Чёрная Пятница" - большинство закупается сразу на Новый год

В России грянула "Чёрная Пятница" - большинство закупается сразу на Новый год

2020-11-27 10:55:05

В России грянула "Чёрная Пятница" - большинство закупается сразу на Новый год

При этом участвовать в мега-распродаже планирует только каждый десятый россиянин, причём каждый пятый - участвует впервые.

Согласно исследованию "Rambler Group", 57% людей, которые в курсе о проходящей "Чёрной Пятнице", не собираются ничего покупать - будут просто знакомиться с ассортиментом и выписывать себе цены. 19% участников будут покупать только необходимое - они уже составили список. 7% готовы покупать всё, что под руку попадётся - лишь бы понравилось покупателю и его родным/друзьям.

Самыми популярными разделами на проходящей "чёрной пятнице" станут подарки на Новый год - их собираются искать и уже нашли 26% опрошенных. На втором месте - еда и напитки, их собираются купить со скидками 17%. Необычно высок процент тех, кто будет покупать по скидкам разные вида лекарств. Ситуация, как говорится, обязывает - 15%. Столько же отправятся на распродажу за электроникой и бытовой техникой.

За одеждой и обувью со скидкой планируют отправиться 12% респондентов, за книгами – 8%. Наименьшим спросом в период проведения акции будут пользоваться мебель и товары для дома, косметика и средства по уходу, украшения и аксессуары – 4%, 2% и 1% соответственно.

В связи с эпидемией коронавируса по сравнению с прошлым годом снизилось число тех, кто пойдёт за покупками в торговые центры и примет непосредственное участие в торговле - 36% опрошенных совместят оффлайн и онлайн, 32% будут покупать только в интернете, столько же - всё-таки рискнут и пойдут в ТЦ.

А сколько же готовы тратить жители РФ? До 3000 рублей отложили на покупки 55% россиян, от 3 до 10 тысяч - 19%, сумму больше 50000 рублей - 12% жителей России.

Weekend же будет искать новые гаджеты для журналистской работы. Впрочем, кого мы обманываем - и для досуга она отлично подойдёт тоже. Покупать будем у коллег из "МегаФон" - помимо техники и электроники, у них много иных любопытных предложений.

Следуя трендам, МегаФон в «Черную пятницу» предлагает скидки в онлайн формате. Так, с онлайн кинотеатре МегаФон ТВ с 27 по 30 ноября можно подключить со скидкой до 60% два пакета. В одном - более 2000 тысяч фильмов и сериалов, в другом - 250 телеканалов. Пользователям онлайн-кинотеатра уже доступны киноновинки сезона: «Мулан», «Капоне. Лицо со шрамом», «Неистовый», а также новые сериалы и продолжение старых: «Шерлок в России», «Темные начала», «Голяк», «Родком», «Ромул», «257 причин, чтобы жить», «Хороший доктор».

Проходят акции и в онлайн рознице: в собственном интернет-магазине и в магазине на AliExpress. Более 100 гаджетов на этой неделе можно приобрести со скидкой более 30. Например, смартфон Samsung Galaxy S10+ Ceramic Black будет стоить на 36% дешевле обычной цены, а Honor View 30 Pro Blue продается со скидкой 30%.


Оставить комментарий:

Теги: черная пятница черная пятница 2020 черная пятница в твери распродажа в твери черная пятница мегафон черная пятница али экспресс




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых