тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Что произойдёт, если лечить коронавирус самостоятельно: рассказ на собственном опыте

Что произойдёт, если лечить коронавирус самостоятельно: рассказ на собственном опыте

2020-11-16 11:55:48

Что произойдёт, если лечить коронавирус самостоятельно: рассказ на собственном опыте

Не верить многочисленным советам в интернете, не искать у себя новую болезнь в обычном насморке и не перебарщивать с витаминами и лекарствами - основные просьбы к жителям, которые любят заниматься самолечением.

В выходные на "Газета.ру" вышел материал "Сыпь, запор и тошнота: что бывает при самолечении COVID-19" - он рассказывает, с чем столкнулись жители РФ, пытаясь самостоятельно лечить себя от коронавируса. Причём многие ещё пытались и "предпреждать" его. Одной из героинь новости стала 36-летняя тверичанка Вероника, которая лечила "корону", а получила в итоге серьёзные проблемы с почками.

Вот её рассказ:

"Уже узнав о пандемии коронавируса, я начала предпринимать попытки максимально защититься от новой болезни. На странице Instagram у Елены Малышевой я прочитала, что спасение от коронавируса даёт обильное принятие витамина D. В итоге я купила его и начала максимально бысьтро пить - глотала, как аскорбиновую кислоту. О последствиях, конечно же, не задумывалась. 

Через какое-то время у меня на лице проступила сыпь, я ссылалась на возможные гормональные изменения. Мне постоянно хотелось пить, начался запор, тошнило. Но сначала мне казалось, что все появившиеся проблемы со здоровьем я себе придумала.

В итоге я всё равно заболела COVID-19, лежала в больнице, хоть и переболела в лёгкой форме и вне пика первой и текущей волны. В больнице врачи почему то задавали мне вопросы о моём образе жизни, пью ли я алкоголь, хотя я его если и пью, то очень мало. Позже я поняла - инфекция сильно ударила по моим почкам. Я рассказала врачам про постоянный приём витаминов - и картина стала понятной. Они пояснили, что "повальный" приём витаминов ухудшили моё здоровье и "открыли дверь" коронавирусу к наиболее уязвимому в моей ситуации органу - почкам"

Итог - из-за чрезмерного потребления витамина D у Вероники развилась почечная недостаточность. Сейчас она вынуждена соблюдать диету – как можно меньше соли, жареного, никаких жирных сортов мяса и рыбы и, конечно же, никакого алкоголя. В своих проблемах она обвиняет саму себя.

Стоит понять, что боязнь заболеть коронавируса обоснована, но это не значит, что нужно бесконтрольно поглощать витамины и антибиотики. Пример Вероники ударил по почкам, обильный приём антибиотиков приведёс в конечном итоге к проблемам с кишечником, Кто-то даже умудряется вычитывать в интернете, что с COVID-19 можно справиться гормональными препаратами. "Корону" то вы рарно или поздно победите, а вот остаточный от приёма гормонов эффект с высоким давлением и головокружением - вряд ли.

Слушайте лечащих врачей, а не интернет.

По материалам Газета.ру


Оставить комментарий:

Теги: коронавирус коронавирус в твери роспотребнадзор тверь новости Твери тверские новости аппараты ИВЛ лечение коронавируса неправильное лечение короны коронавирус тесты витамин д при ковиде




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых