тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Текущие соглашения о сотрудничестве обсудили ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА России

Текущие соглашения о сотрудничестве обсудили ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА России

2020-11-16 08:47:38

Текущие соглашения о сотрудничестве обсудили ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА России

Практическое взаимодействие по текущим соглашениям о сотрудничестве и различным вариантам взаимодействия по популяризации в широких кругах традиций и культурного наследия народностей Российской Федерации обсудили ФГБУ «Дом народов России» и Федеральные национально-культурные автономии России (ФНКА России).

Встреча представителей организаций прошла в рамках первого в стране информационно-консультационного марафона. В нем также приняли участие представители общественных организаций и эксперты. Стороны рассматривали вопросы дальнейшего развития социальных проектов, разработанных в рамках реализации государственной национальной политики для сохранения национальных культур и традиций.

На мероприятии состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между ФГБУ «Дом народов России» и ФНКА ногайцев России, ФНКА чувашей России, Общероссийским объединением корейцев и Конгрессом поляков в России. Представители организаций намерены совместно заниматься подготовкой и реализацией проектов, направленных на создание условий сохранения, возрождения и развития национальных культур и реализации национально-культурных прав граждан РФ. С этой же целью члены ФНКА России и представители ФГБУ «Дом народов России» решили вместе разработать и составить общий календарь мероприятий на 2021 год.

Директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин заметил, что коллеги из общественных организаций провели масштабную работу по созданию условий для развития культуры и национально-культурных отношений. Учреждение со своей стороны выдвинуло предложение выработке единых стандартов для проведения социальных проектов и усиления их результативности.

Запись мероприятий доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Программа».


Оставить комментарий:

Теги: Дом народов России Федеральные национально-культурные автономии России Андрей Березин




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых