тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В России готовят проект о химической кастрации педофилов

В России готовят проект о химической кастрации педофилов

2020-10-26 13:13:47

В России готовят проект о химической кастрации педофилов

В ближайшее время он будет направлен на рассмотрение в Госдуму.

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный сообщил РИА "Новости", что законопроект о химической кастрации педофилов в высокой степени готовности. после получения отзывов от Верховного суда и правительства он будет внесёт на рассмотрение в Госдуму.

Подготовка подобного законопроекта назрела давно, поскольку в России идёт рост преступлений против детской половой неприкосновенности. Статистика неутешительна: за последние 4-5 лет рост подобных преступлений составил практически 20%, только за прошлый год их было зафиксировано 1266, сообщил парламентарий.

"Это изнасилование, ненасильственные действия сексуального характера, половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16 лет, развратные действия. Эта та категория действий, за совершение которых может быть применена принудительная мера медицинского характера", - пояснил депутат.

Как сообщил Выборный, в большинстве случаев эти преступления совершаются лицами, которые уже отбыли наказание за аналогичное нарушение, то есть это рецидив.

"Мы понимаем, что это болезнь, расстройство, и с этим нужно что-то делать. Самое явное - эти лица - они вменяемые, они сами осознают, что совершают преступление, но самостоятельно сделать не могут (препятствовать его совершению). Вот к ним может быть использована мера принудительной химической кастрации, тогда мы разрываем причинно-следственную связь, когда именно заболевание становится причиной преступления. Проект почти готов, я надеюсь, что в ближайшее время на этой неделе направлю его в правительство России и верховный суд для получения отзыва и затем в парламент (внесу)", - добавил депутат.


Оставить комментарий:

Теги: педофилия кастрация педофилов законопроект новости россия




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых