тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверским водителям рекомендовали "переобуваться"

Тверским водителям рекомендовали "переобуваться"

2020-10-15 13:22:45

Тверским водителям рекомендовали "переобуваться"

Заморозки обещают уже завтра ночью, а к понедельнику, 19 октября, выпадет мокрый снег.

Затяжное и понравившееся жителям Твери и Тверской области "бабье лето" в регионе закончилось. В пятницу и субботу в дневные часы не ожидается выше +7 градусов, а ночью стоит ждать первые заморощки. Синоптики уже прогнозируют и первый снег - он выпадет в ночь на понедельник, когда температура опустится до -2 градусов.

В связи с приходом холодов ГИБДД региона обращается к тверским водителям с просьбой подготовить себя ко "дню жестянщика" - дне, когда из-за летней резины на обледенелых дорогах происходит большое количество ДТП. Особенно опасны такие длни на федеральных трассах - там в авариях почти каждый раз в этот период года происшествия с жертвами.

Своевременная смена резины и переход водителей к «зимнему» стилю вождения, связанному со снижением скорости движения и увеличения дистанции позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.


Оставить комментарий:

Теги: водители твери зимняя резина тверь тверь день жестянщика ДТП в Твери замена резины тверь летняя резина тверь новости Твери тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых