тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - На территории Холдинга Афанасий прошёл III ежегодный конкурс среди водителей каров-погрузчиков

На территории Холдинга Афанасий прошёл III ежегодный конкурс среди водителей каров-погрузчиков

2020-09-28 09:44:15

На территории Холдинга Афанасий прошёл III ежегодный конкурс среди водителей каров-погрузчиков

Теперь организаторы хотят провести такой конкурс между крупными тверскими предприятиями.

Мероприятие, которое уже стало доброй традицией в Холдинге "Афанасий", собрало большое количество зрителей и участников. Тридцать водителей погрузчиков было поделено на три команды, которые и соревновались в мастерстве и находчивости. Зрителями же стали сотрудники холдинга, которые обеспечивали командам мощную поддержку.

На пути к победе участники должны были пройти четыре конкурса-испытания, каждый из которых требовал профессионального мастерства и креативного подхода. Так, в первом конкурсе нужно было с помощью погрузчика ювелирно положить в пластиковый стаканчик небольшой деревянный брусок и при этом не смять остальные. Для усложнения процесса трассу сделали в форме змейки.

Второй конкурс был посложнее: нужно было переложить фитбол с одного постамента на другой, затем вместе с ним сделать круг на змейке. Мяч при этом не должен был упасть - за это начислялись штрафные баллы. Сделать это было сложно, поскольку лёгкий мяч то и дело норовил слететь со своего импровизированного "трона".

Затем подошло время третьего конкурса. Задача была ещё сложнее - провезти палет с пустыми кегами по змейке и не уронить его. Конструкция была шаткая, и водители проходили трассу осторожно, но без "аварий" всё равно не обошлось. 

Последний же конкурс "Елочка" был не только самым сложным, но и проводился впервые. Чтобы победить в нём, нужно было аккуратно выбить воздушные шары из шин с помощью одной из "лап" погрузчика, на которую предварительно надели боксёрскую перчатку. Команды показывали чудеса ловкости и смекалки, а коварная конструкция то и дело пыталась упасть. Так что "Елочка", как хороший фильм, пролетела незаметно и держала в напряжении до самого конца.

По завершении конкурса жюри посчитало баллы, причём не только в командном, но и в индивидуальном зачёте. В практически равной борьбе первое место заняла команда №1, капитан Дмитрий Игнатьев. Второе место у команды №2, капитан Константин Ковыльков. Третье же место заняла команда №3, капитан Михаил Гайченя.  Все участники были награждены медалями, а за победу в соревновании весь состав команды №1 получил ценные призы.

В личном же зачёте лучшими стали Игорь Цветков, Павел Кузнецов и Константин Ковыльков, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Также были награждены лучшие работники склада, которые получили грамоты, ценные подарки и значок Лучшего Сотрудника.

Организаторам и участникам так понравилось мероприятие, что теперь они хотят предложить другим крупным предприятиям города провести масштабное соревнование между водителями погрузчиков, а затем выйти и на общероссийский уровень. Планы отличные, будем ждать, когда их воплотят в жизнь.

Больше фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

Текст и фото - Кирилл Булычев


Оставить комментарий:

Теги: тверь холдинг афанасий мероприятие конкурс соревнование афанасий новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых