тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - "На "Афанасии" появилась мюнхенская пивоварня - Тверь ждут новые вкусы пива

"На "Афанасии" появилась мюнхенская пивоварня - Тверь ждут новые вкусы пива

2020-07-15 14:04:43

"На "Афанасии" появилась мюнхенская пивоварня - Тверь ждут новые вкусы пива

Немецкая автоматизированная мини-пивоварня на 300 литров со стеклянным котлом для показательных варок пива появилась в зале ресторана "7 Пятниц" в цехах холдинга "Афанасий".

Менеджер по туризму холдинга, экскурсовод Ксения Антипова на своей странице Facebook рассказала, что чтобы доставить трёхсотлитровую пивоварню в ресторан, пришлось разобрать часть стены. По этой причине ресторан сейчас не работает, идёт ремонт.

"В понедельник, 27 июля, в холдинг приедет профессионально владеющий этим оборудованием немец - он проведёт пусконаладку и пробную варку. Мы уже заказали интересный новозеландский хмель для варки NEIPA (New England IPA), эля с выраженным фруктово-цитрусово-тропическим профилем. В будущем нам будут доступны любые пивные эксперименты как верхового, так и низового брожения - и эли, и лагеры" - пишет Ксения.

Если всё будет в порядке - не помешают различные нюансы, а самое главное - вторая волна коронавируса, обновленный "Семь Пятниц" на "Афанасии" откроют уже к Октоберфесту. 

Ну а пока "Афанасий" возобновил экскурсии по цехам предприятия - каждый желающий в возрасте от 18 лет сможет увидеть естественный процесс варки пива и продегустировать лучшие продукты холдинга. Узнать подробности и записаться на экскурсию можно здесь.


Оставить комментарий:

Теги: афанасий холдинг афанасий пиво макларин макларин тверь афанасий тверь ресторан 7 пятниц максим ларин тверь пивоварни тверь коронавирус натуральные продукты тверь продукты тверь рестораны твери афанасий тверь продукция




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых