тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Участник громкого ДТП в Твери Эмиль Байрамов проведёт под арестом полгода

Участник громкого ДТП в Твери Эмиль Байрамов проведёт под арестом полгода

2020-06-29 20:54:09

Участник громкого ДТП в Твери Эмиль Байрамов проведёт под арестом полгода

В понедельник, 29 июня, суд в очередной раз продлил срок содержания под стражей 30-летнего Эмиля Байрамова, который "прославился" на всю Тверь после аварии у театра кукол.

Центральный районный суд г. Твери в утреннем заседании 29 июня ещё на один месяц продлил срок содержания под арестом Эмиля Байрамова. Молодой человек - водитель автомобиля "KIA", участник серьёзной аварии у театра кукол на проспекте Победы 3 февраля текущего года. 

Тогда Байрамов за рулём своего "KIA" разогнался до скорости свыше 100 км/ч и на полном ходу протаранил автомобиль "Фольксваген Поло". Мужчина-водитель "Поло" Игорь Каравашкин погиб на месте, водитель КИА отделался ушибами и уже после ДТП ходил и осматривал свою разбитую иномарку. В анализах Байрамова после проведённой экспертизы нашли следы наркотика - кокаина. В аварии также пострадали шестеро пешеходов, в которых отбросило обе машины. Некоторые проходят лечение после ДТП до сих пор.

Стороны защиты Эмиля Байрамова делает всё, чтобы добиться выхода своего подзащитного под домашний арест, однако суд не позволяет этого сделать уже в пятый раз, опасаясь, что Байрамов может скрыться от следствия. Сегодня стало известно, что прокуратура может отправить дело о смертельном ДТП на доследование - вероятно, в ситуации признают обоюдную вину водителей. С этим категорически не согласна потерпевшая сторона - родственники Игоря Каравашкина, в первую очередь - его дочь Валерия, после гибели отца оставшаяся сиротой.

Сторона обвинения подписала согласие на обвинение Игоря Каравашкина, как одного из инициаторов инцидента, а после - о прекращении в отношении него дела в связи с его смертью.

Теперь Байрамов останется под стражей до 2 августа - получается, что под арестом он пробудет уже целых полгода. Суд по делу пока не начался.


Оставить комментарий:

Теги: дтп тверь дтп на победе тверь смертельная авария тверь эмиль байрамов тверь артем тебоев тверь байрамов тверь суд тверь ЧП Тверь инцидент тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых