тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Вирус схватим, но 50% скидку не пропустим: в Твери сотни человек штурмуют ликвидируемый гипермаркет "Карусель"

Вирус схватим, но 50% скидку не пропустим: в Твери сотни человек штурмуют ликвидируемый гипермаркет "Карусель"

2020-05-29 13:36:55

Вирус схватим, но 50% скидку не пропустим: в Твери сотни человек штурмуют ликвидируемый гипермаркет "Карусель"

Глобальная распродажа в одном из самых больших магазинов города может закончиться для Твери скачком заражения Covid-19.

В четверг, 28 мая, компания X5 Retail Group объявила на своем официальном сайте о закрытии 20 гипермаркетов "Карусель" в разных городах России. Крупные магазины ждёт реструктуризация, саму сеть - трансформация. Закрытие магазинов коснётся и Твери - "Карусель" на Коминтерна решила долго не ждать и объявила, что гипермаркету осталось работать всего 4 дня. А после - ещё и начала распродажу товаров со скидками до 70%. 

Новость начала расползаться по Твери около 17 часов в четверг, а уже к позднему вечеру в "Карусель" хлынули полчища не особо заботящихся о своей безопасности жителей Твери. Люди в сети "мерялись" друг с другом чеками с нереальными скидками, удивлялись, что сильно сэкономили - но никто и слова не сказал о том, что в период текущей эпидемической ситуации посетители "Карусели" не только подвергли опасности себя, но и поставили в тревожное положение своих близких.

Количество заболевших коронавирусом в Твери и области - совсем иное, нежели приводят официальные данные. Кто-то и вовсе не сообщает или не знает о том, что заражён. В "Карусель", судя по фото и видео, ломились 28 и 29 мая люди всех возрастов. Особо охочие до скидок взяли с собой маленьких детей - видимо, дома оставить было не с кем, а дешёвые продукты понадобились.

Очередь вышла за пределы гипермаркета на улицу. В неё же и начались первые конфликты - народу не понравилось, что кто-то в толпе стоял в маске, а кто-то без. К сожалению, люди, видимо, не в курсе, что в такой толпе маски особо не помогут. Тверичан не остановила даже дождливая погода - замёрзнуть, промокнуть и заболеть, но со скидкой купить.

Вопросы не только к людям, но и к представителям X5 - неужели ритейлеры не подумали, что с такими объявлениями и в такой период они не вызовут толпы покупателей? Правило 1,5 метров, которое в "Карусели", как и во всех действующих продовольственных магазинах региона, разметили в начале эпидемии - но сейчас оно уже неактуально. Люди стоят друг у друга на пятках, а полки почти пустые.

"По моим наблюдениям, стоимость лечения от коронавируса при благоприятном исходе (!) составляет примерно от 15 до 40 тысяч рублей. А ещё будут прямые потери от больничного! И, что самое страшное и неизбежно будет - это трудно прогнозируемое количество следом заразившихся людей! Внимание вопрос: сколько планируют сэкономить все эти люди, пришедшие в "Карусель"?! И какова ответственность ритейла за подрыв режима повышенной готовности?!" - пишет на своей странице в Facebook тверичанин Сергей Неверов. Однако, виной здесь, скорее, человеческий фактор. "Карусель" ничего не нарушает - им разрешено работать, ограничений в установлении скидок тоже нет. Ответственность за посетителя - другой вопрос. А так - just a business.

"Карусели" работать ещё все выходные - елси товары на прилавках останутся, наплыв с вечера пятницы будет настоящей "коронавирусной вечеринкой".

Фото: Татьяна Розанова

Видео: Влад Тарский


Оставить комментарий:

Теги: тц карусель карусель тверь x5 retail group магазины твери скидки тверь скидки в твери тверь новости Твери тверские новости тверская область




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых