тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Жителей Тверской области зовут на крестный ход противодействия коронавирусу

Жителей Тверской области зовут на крестный ход противодействия коронавирусу

2020-03-30 11:05:15

Жителей Тверской области зовут на крестный ход противодействия коронавирусу

Благочинный Вышневолоцкого округа, иерей Иоанн Березюк призвал жителей Вышнего Волочка и всех желающих ежедневно выходить к Богоявленскому собору города и проходить крестный ход с молитвами для борьбы с поветрием вируса.

Вот такое сообщение появилось в сообществе "Православный Вышний Волочек":

"Дорогие братия и сестры! 

С 30 марта по возможности каждый день по центру нашего города будет проходить крестный ход с Казанский Иконой Богородицы. В 12:00 из Богоявленского собора. Будем молиться, чтобы Богородица вознесла наши слабые молитвы к Сыну Своему и Господь помиловал нас от поветрия вируса!

Иерей Иоанн Березюк, благочинный Вышневолоцкого округа"

Естественно, предложение вызвало бурные обсуждения - находятся те, кто готов выходить и те, кто резко против. "Идея плохая. Нужно избегать большого скопления народа. Попросить Господа Бога помочь нам можно и дома у иконы. Главное верить и молится" - пишет Марианна Иванова. "Хорошо бы еще с пятикратным колокольным звоном. Спаси Бог" - уверена Ирина Бакаенко. Радикальное мнение у Елены Боровской - "Похоже, что со времён чумы ничего не поменялось". Полина Белякова думает, что нужно вести онлайн-трансляции молитвы: "Идея может хорошая, но лучше будет всем сидеть дома. Самоизоляция, вот что нас спасет. Бога мы поблагодарим позже, когда наши родные и близкие целыми и невредимыми останутся. Тогда и скажем спасибо, что беда нас стороной обошла. Как вариант для верующих - прямая трансляция через группу. С оповещением за сутки-двое".

На днях Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с призывом молиться дома, а не в храмах, чтобы обезопасить себя от болезни в дни пандемии коронавируса. До Вышнего Волочка информация, видимо, не дошла.


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери вышний волочек иерей иоанн березюк коронавирус тверь молитва против коронавируса тверская область коронавирус




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых