тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Динозавры не болеют коронавирусом: выставка в Твери не собирается закрываться, несмотря на введённые меры

Динозавры не болеют коронавирусом: выставка в Твери не собирается закрываться, несмотря на введённые меры

2020-03-27 11:14:15

Динозавры не болеют коронавирусом: выставка в Твери не собирается закрываться, несмотря на введённые меры

Организаторы выставки "Вторжение Динозавров" в ТЦ "Рубин-2" вызвали волну возмущения у горожан.

Несмотря на введённые губернатором Игорем Руденей 26 марта новые меры по факту неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе, не все торопятся закрываться. Среди тех, кто проигнорировал меры безопаности - выставка ростовых фигур динозавров в ТЦ "Рубин-2".

В день, когда в регионе, согласно постановлению властей, под запрет попали любые развлекательные, досуговые, зрелищные мероприятия, в сообщстве "Вторжения Динозавров" в Твери появилась запись с текстом:

Динозавры не болеют #коронавирусом и ждут вас на интерактивной выставке #ВторжениеДинозавров в Твери! Изоляция – не лучший вариант для проведения каникул. Приходите к нам, у нас весело и нет большого скопления людей! А еще мы делаем всё возможное для дезинфекции помещения и всех зон, потому бояться нечего!

Хайпануть и отличиться получилось не очень удачно - в комментариях адлминистрацию сообщества буквально атаковали возмущённые жители города. Однако, нашлись и те, кто выставку защитил, пояснив это тем, что "в городе и так сходить больше некуда".

Понятно, что свой бизнес необходимо защищать и санитарная обработка, но ситуация слишком непростая, чтобы храбриться и зазывать посетителей с детьми на выставку. Есть большие сомнения, что это безопасно. Организаторы же пишут - "прекратите создавать панику и распространять фейковую информацию. У нас всё хорошо".

По данным Weekend, выставка уже попала во внимание Роспотребнадзора.

ДОПОЛНЕНИЕ 1: Выставка остановила работу днём 27 марта.


Оставить комментарий:

Теги: коронавирус коронавирус в твери роспотребнадзор тверь новости Твери тверские новости работа тверь коронавирус ограничения тверь карантин выставки тверь вторжение динозавров тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых