тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Тверская таможня не пропустила контрафактную водку "Нефть"

Тверская таможня не пропустила контрафактную водку "Нефть"

2020-03-27 09:48:32

Тверская таможня не пропустила контрафактную водку "Нефть"

Предприниматели теперь заплатят неслабый штраф.

Попытка задекларировать контрафактный товар и ввезти его на территорию России выявлена должностными лицами Тверской таможни в ходе мероприятий в рамках таможенного контроля.

52 тысячи контрафактных жестяных банок с крышками из Китая пытались ввезти в нашу страну и оформить на Тверском таможенном посту (центре электронного декларирования) Тверской таможни. Товарная партия находилась в зоне таможенного контроля Московского железнодорожного таможенного поста Московской таможни. Как показала экспертиза, на ввозимую продукцию были нанесены изображения, сходные до степени смешения с товарными знаками двух известных брендов алкогольной продукции «Neft» и  «Okhotnichya», а также наименованием места происхождения товаров - «Русская водка». Данным средствам индивидуализации на территории Российской Федерации представляется правовая защита. Для изготовления и ввода в гражданский оборот товаров, маркированными такими средствами индивидуализации, требуется специальное разрешение от правообладателя. У декларанта необходимые документы отсутствовали. Кроме того, по словам представителей правообладателей, к примеру,  оригинальная водка «Нефть» не производится в Китае, а исключительно в Австрии. А алкогольная продукция марки «Охотничья» никогда не разливается в жестяную потребительскую тару. 

На основании заявлений представителей правообладателей в отношении декларанта Тверской таможней были возбуждены и переданы в суд два дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Нарушителю назначены штрафы на общую сумму 100000 рублей с полной конфискацией контрафактной продукции.

Еще 55000 штрафа компания получила по ч.3 ст. 16.2 («Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров») за то, что при таможенном декларировании данных товаров были предоставлены недействительные декларации о соответствии на продукцию.       

                                                                


Оставить комментарий:

Теги: водка тверь контрафакт водка водка контрафактная тверь новости Твери тверская таможня водка нефть водка охотничья




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых