тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Возможность заболеть коронавирусом, заразившись от домашнего животного, отсутствует

Возможность заболеть коронавирусом, заразившись от домашнего животного, отсутствует

2020-03-26 19:49:16

Возможность заболеть коронавирусом, заразившись от домашнего животного, отсутствует

Разрушаем ещё один глупый миф и фэйк.

С момента, когда коронавирус щашёл в Россию, у населения возникают азнообразные фобии в отношении пандемии. Кто-то закрывается дома наглухо и не пускает даже родных, кто-то наоборот храбрится и говорит, мол, "мне с моим иммунитетом всё нипочём". Существуют и более странные заявления. Например о том, что короновирус может передаваться к людям от домашних животных - собак и кошек.

Это блеф.

Люди зачем то начали верить жестоким фотографиям из Китая, где люди начли избавляться от своих домашних питомцев. У многих сложилось мнение - "это потому, что Covid-19 передаётся от животных к человеку. Действительно, животные могут заболевать коронавирусом, но он является видоспецифичным.

Коронавирусная инфекция у собак существует в двух формах – кишечная и респираторная. Коронавирус кошек может быть двух штаммов: FIPV (приводит к инфекционному перитониту, поражая белые кровяные клетки); FECV (приводит к энтериту и гастроэнтериту, поражая слизистую оболочку кишечника). Ни та инфекция, ни другая людям НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ!

Единственный путь передачи Covid-19 - от человека человеку.

Впрочем, до конца новый тип всемирного вируса пока ещё не изучен - поэтому при обращении с животными всё же мойте руки. Эти условия нужно соблюдать даже безо всяких глобальных эпидемий.


Оставить комментарий:

Теги: коронавирус коронавирус в твери роспотребнадзор тверь новости Твери тверские новости работа тверь коронавирус ограничения коронавирус животные передаётся ли коронавирус от животных коронавирус кошки коронавирус собаки




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых