тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Член Совета «Исторической Памяти» в Тверской области стала «Человеком года»

Член Совета «Исторической Памяти» в Тверской области стала «Человеком года»

2020-01-29 22:20:54

Член Совета «Исторической Памяти» в Тверской области стала «Человеком года»

Лариса Щербакова победила в номинации «За личные заслуги в общественной деятельности» в региональном конкурсе «Человек года».

Во вторник, 28 января, в Тверской области подвели итоги и наградили победителей и лауреатов регионального конкурса «Человек года» и «Лучший социальный проект года». Конкурсы ежегодно проводятся в Верхневолжье с целью прославлять и растить новых ярких, талантливых и неравнодушных граждан.

«Все победители являются примером деятельного участия в развитии региона, служат сохранению исторической памяти нашего народа, духовного и культурного наследия региона, воспитанию подрастающего поколения на основе традиционных ценностей», — отметил губернатор Тверской области Игоря Рудени.

За активную деятельность по развитию институтов гражданского общества, благотворительности и меценатства, защите прав граждан в номинации «За личные заслуги в общественной деятельности» одержала победу Щербакова Лариса Борисовна. Ей присвоено почетное звание «Человек года» за 2019 год.

Лариса Щербакова – разносторонний человек, чья общественная деятельность не знает границ. Лариса Борисовна является председателем Тверской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, членом Общественного совета, входит в состав Тверского регионального общественного Совета федерального партийного проекта «Историческая Память». Кроме того, является заместителем начальника управления, начальника отдела по связям с общественными объединениями и национально-культурными автономиями управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, ответственным секретарем Координационного Совета по делам ветеранов.

Областная ветеранская организация под руководством Ларисы Щербаковой объединяет районные ветеранские организации по всему Верхневолжью. Многие отмечают, что Ларисы Борисовны часто нет на рабочем месте. Дело в том, что она часто посещает районные объединения ветеранов, где общается с жителями, знакомится с проблемами, которые беспокоят старшее поколение, а затем ищет пути их решения напрямую с главой региона Игорем Руденей и другими общественными организациями.

«Лариса Борисовна - неравнодушный человек. Неравнодушна к людям, к людским судьбам. А наши пенсионеры и ветераны - самая не защищённая часть граждан, и я искренне рад, что такой человек неустанно и беззаветно ведёт такую важную работу. И то, что Лариса Борисовна стала «Человеком года» в Тверской области, считаю объективным и заслуженным фактом», - поделился координатор проекта «Историческая Память» в Тверской области Владимир Левицкий.

Лариса Борисовна Щербакова уже много лет занимается проблемами ветеранов и пенсионеров в правительстве Тверской области. После кончины Виктора Королева в 2016 году, главы в то время Совета ветеранов, исполняющим обязанности стала именно Лариса Борисовна. На следующий год ее избрали председателем уже без приставки «и.о.».

Областной Совет ветеранов - одна из самых авторитетных и многочисленных организаций, которая работает во всех регионах России. В Тверской области Совет занимается развитием патриотического воспитания среди молодежи, вопросами социальной защиты представителей старшего поколения.

Фото: Игорь Марченкофф


Оставить комментарий:

Теги: тверь новости Твери человек года лариса щербакова щербакова тверь человек года в твери совет ветеранов тверь




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых