тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Транспортная полиция Твери присоединилась к Всемирному дню ребенка

Транспортная полиция Твери присоединилась к Всемирному дню ребенка

2019-11-21 15:52:51

Транспортная полиция Твери присоединилась к Всемирному дню ребенка

20 ноября на протяжении многих лет в 129 странах – членах ООН отмечают всемирный день ребенка.

Этот день приурочен к  принятой в 1989 году «Конвенции о правах ребенка», которая вступила в силу в 1990 году, а в России в 1994 году.

Всемирный день ребенка придуман не зря, он существует для того, что бы  взрослые задумались о самых маленьких и  драгоценных созданиях в нашей жизни.

Так старший юрисконсульт правового направления Линейного отдела Министерства внутренних дел на станции Тверь Матына Мария в рамках правовой помощи посетила студентов 1-го курса «Тверского политехнического колледжа», которые уже самостоятельно могут реализовывать свои права. Именно о правах и пошла речь.
Мария Матына рассказала об истории создания «Конвенции о правах ребенка», узнала у студентов, знают ли они, в каких нормативных правовых актах Российской Федерации закреплены права ребенка и как они реализовываются. Рассказала о Конституции российской Федерации, семейном праве, об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации, закрепленных в Федеральном законе от 24 июля 1998 года № 124 – ФЗ. Ответила на вопросы в рамках правовой помощи.

Встреча проходила в режиме обсуждения. Так как возраст ребят достигал 16 лет, была затронута тема про обязанности и ответственности подростков. Данный  вопрос вызвал оживление и бурную дискуссию. Ведь права и обязанности не могут существовать по отдельности. 

Уходя, студентам напомнили о специфике работы линейного отдела и о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта. Пожелали успехов во всех начинаниях.


Оставить комментарий:

Теги: транспортная полиция дежурная часть полиции тверь безопасность на транспорте тверь тверские новости всемирный день ребёнка




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых