тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - В Твери почтят память Героя России Владимира Елизарова

В Твери почтят память Героя России Владимира Елизарова

2019-11-19 15:44:50

В Твери почтят память Героя России Владимира Елизарова

В день рождения нашего земляка памятные мероприятия возле дома Героя, у памятника пограничнику и в школе, где он учился.

Торжественная церемония пройдет в Твери 20 ноября, в день рождения Владимира Елизарова. Память пограничника, погибшего при исполнении боевого долга, почтут члены «Боевого братства» и «Союза десантников», Российского совета ветеранов пограничной службы, Юнармия и участники проекта «Историческая память» в Тверской области.

Владимир Елизаров, уроженец Твери, погиб в бою 13 июля 1993 года на заставе на таджико-афганской границе. Всего тогда погибли 25 бойцов Российской армии. Его именем в Твери названа улица в Заволжском районе, а у вагоностроительного завода, откуда Владимир призвался в армию, установлен памятник.

Возле дома, где жил пограничник и у памятника, установленного возле вагонзавода, пройдет акция памяти. Тверские юнармейцы встанут в почетном карауле, к подножию памятника возложат цветы.

Школе-интернату №3, где учился Елизаров, передадут капсулу с землей с заставы, на которой погиб Владимир.

«Эту капсулу год назад нам передали из центрального музея пограничных войск. Мы попросили, чтобы нам помогли с ее доставкой именно с той заставы, где проходил бой в 1993 году. Часть земли была положена к основанию памятника Володи, а другую часть передаем школе, в которой он учился», – рассказал председатель совета «Боевого братства» Валерий Гладких.


Оставить комментарий:

Теги: владимир елизаров тверь елизаров тверь памяти владимира елизарова новости Твери тверь тверские новости




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых