тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - На пикет тверских зоозащитников в Твери неизвестные вызвали полицию

На пикет тверских зоозащитников в Твери неизвестные вызвали полицию

2019-11-10 18:30:38

На пикет тверских зоозащитников в Твери неизвестные вызвали полицию

Двое суток не без небольших инцидентов в центре Твери проходил пикет, приуроченный к Всероссийской акции «Закон должен работать - живодер сидеть в тюрьме».

Группа тверских зоозащитников поочерёдно вставали в одиночные пикеты с плакатами, призывающими не оставлять без внимания и, наконец, решить ряд инцидентов, связанных с гибелью животных в Твери и области. А их за последнее время хватает:

1 - пункт передержки в Рамешках, который зоозащитники назвали не иначе, как "собачий концлагерь". Там в августе 2017 года были обнаружены останки сожжённых животных и чёрные пакеты с гниющими тушами. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре, было возбуждено уголовное дело, но никак решений так и не было. Прошло больше двух лет.

2 - умершие в духоте закрытой машины хаски - Тор и Ярик, участники всероссийских выставок. Инцидент произошёл в июле 2018 года. Полиция проводила проверку по факту жестокого обращения с животными, но никто не был наказан.

3 - в Твери мужчина расстрелял из пневматики котёнка, который забежал к нему в огород от соседей. Никакого наказания не повёз.

Это лишь ряд случаев - с плакатами, напоминающими об этих ЧП, и вышли тверские волонтёры и зоозащитники. Зоозащитники РФ в рамках акции требуют ужесточить наказание за жестокое обращение с животными по статье 245 УК РФ, предусмотреть в статье наказание за любое нарушение статей Закона об ответственном обращении с животными с причинением ущерба жизни и здоровья животного, запретить осужденным по этой статье в течение определенного времени заводить домашних животных. Также принципиально важно ввести в КоАП административную ответственность за любые нарушения норм федерального закона «Об ответственном обращении с животными», которые не привели к ущербу жизни и здоровья животного. Запретить пропаганду жестокости в интернете и СМИ.

9 ноября акция прошла спокойно, а вот в воскресенье к пикетирующим у часов на Трёхсвятской кто-то вызвал полицию. "Нас опросили, сфотографировали надписи на плакатах, проверили документы и уехали. Девушка из ППС сказала, что полностью согласна с нами и нашей акцией" - комментирует проведённое мероприятие Николай Морозов.


Оставить комментарий:

Теги: собачий концлагерь тверь рамешки убийство хаски тверь пикет в защиту животных тверь зоозащитники твери




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых