тверской информационный портал
Одной строкой
19.05 12:09
ПАО "Ростелеком" информирует абонентов-юрлиц Тверской области: с 01.06.2023 тариф на проводное радиовещание вырастет до 321,2 рублей
05.04 13:47
Известный в Твери предприниматель ищет «светлячков» для помощи колясочникам
13.02 14:08
В Торжке 63-летний мужчина унёс у соседа два телевизора
13.02 14:07
В Твери мужчина украл тюбинг из подъезда на улице Фрунзе
28.12 18:36
На пожаре во Ржеве погиб пожилой мужчина, тяжелые ожоги получила малолетняя девочка

Новости - Общество - Лаборатория Гемотест в 2 раза снизит цены на исследования для ранней диагностики рака

Лаборатория Гемотест в 2 раза снизит цены на исследования для ранней диагностики рака

2019-09-03 11:10:30

Лаборатория Гемотест в 2 раза снизит цены на исследования для ранней диагностики рака

С 3 сентября по 21 сентября при поддержке Лаборатории Гемотест в России пройдет 7-я Европейская Акция «Неделя ранней диагностики рака органов головы и шеи».

Пациенты смогут сдать комплексы анализов со скидкой более 50% и бесплатно пройти медицинский осмотр.

Неделя ранней диагностики позволит своевременно выявить распространенные онкологические заболевания – рак органов головы и шеи, который встречается на европейской территории в два раза чаще, чем рак шейки матки. Организаторы акции – Федерация Специалистов по заболеваниям органов головы и шеи под руководством академика РАН И. В. Решетова, Европейское общество исследователей головы и шеи (EHNS), Международный союз пациентов и Лаборатория Гемотест – включили в программу комплекс профилактических мер: лабораторные исследования и осмотр междисциплинарной командой врачей.

Принять участие в программе может любой совершеннолетний житель России. Для этого необходимо до 15 сентября заполнить анкету на сайте Международного союза пациентов. В случае если опрос выявит факторы риска, респондент получит по электронной почте сертификат на следующие лабораторные исследования по специальной цене: 

•    Гормоны щитовидной железы (тиреоглобулин, ТТГ, кальцитонин) 
•    Госпитальный комплекс 

Скидка на комплексы превышает 50% (взятие биоматериала не включено в стоимость). Гормональные исследования помогут оценить состояние щитовидной железы. Результаты госпитального комплекса потребуются врачам перед возможным проведением инвазивных диагностических манипуляций.

Для участия в акции эти анализы можно сдать как в Лаборатории Гемотест, так и в любом другом коммерческом или государственном медучреждении.

Специальные цены на комплексы исследований действуют во всех лабораторных отделениях Гемотест с 3 сентября по 20 сентября. С их результатами с 16 по 21 сентября можно бесплатно обратиться в партнерские медицинские учреждения для осмотра врачом-специалистом. Список медицинских учреждений, участвующих в акции, постоянно обновляется и публикуется на сайте www.ip-u.ru. Для жителей Самары организаторы проведут расширенную акцию: в нее входят бесплатные цитологические исследования, биоматериал для которых врач может взять во время осмотра пациента.

В Европе 60% случаев рака органов головы и шеи фиксируется на поздних стадиях заболевания, более половины таких пациентов умирают в течение 5 лет после постановки диагноза. При этом процент выздоровления пациентов, у которых заболевание диагностировали на ранней стадии, составляет 80–90%.  «К сожалению, россияне не привыкли заботиться о своем здоровье. Именно поэтому задачами федеральной программы являются увеличение выявленных случаев онкологических заболеваний органов головы и шеи на ранних стадиях, информирование населения о факторах риска и увеличение онконастороженности врачей: онкологов, отоларингологов, стоматологов, эндокринологов, дерматологов и специалистов челюстно-лицевой хирургии», – отмечает медицинский директор Лаборатории Гемотест Татьяна Пескова.


Оставить комментарий:

Теги: лаборатория гемотест диагностика рака клиника гемотест гемотест




Также в новостях


Лента новостей
ФОТО
ВИДЕО
ТОП читаемых